Bikin jadwal bayi 1-3 bulan

Bunda !!! Bisakah membantu saya untuk membuatkan jadwal hariaan untuk sikecil, bagi ilmu dong !!! Semoga bs jd amal jariah πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pagi bejemur sambil tummy time, dipijet dulu terus mandi, tidak lupa menggosok gusi. Abis mandi terus nenen, lanjut bobo. Mama nya makan terus bobo juga sampe siang gitu. Siang ganti diapers, nenen lagi, main tummy time, nenen lagi bobo. Mama nya sholat dzuhur, makan, bobo lagi.. Sore tummy time dulu, dipijit baru mandi, tidak lupa menggosok gusi. Abis mandi terus nenen, main tummy time, jgn diajak bobo sore. Mama nya sholat ashar, makan, terus beberes rumah. Malam jam 8 baru tidurkan bayi. Bayi nya bobo pules, mamah nya gawe rumah.. 😁

Baca lagi
3y ago

heheheh alhamdulillah blm pernah ngjak anak nongkrong bareng . saya jga rumah bersebelahan sama tante jd bisa di titipin sbentar 😁

suka suka bayinya bun krn bayi beda beda yg penting pagi jemur, mandi setiap 2 jam ksh susu klu kenyang , adem pasti bobo terus bayi umur segitu klu bgn diajak tummytime diajak ngobrol, diksh mainan bunyi2 an apakah bayi nyari suara mainan itu, matanya ke kanan ke kiri itu yg diperhatikan, selebihnya ikut sikon krn ada yg rewel ada yg anteng like , sub n shared ya bun, serunya bayi liat yt https://youtu.be/Gh2XNvYU1M8

Baca lagi
VIP Member

maksutnya jadwal apaan sih? jadwal tidur atau apa? kalo anakku sih waktu umur segitu pagi bangun jam 7 mandi, habis mandi minum susu trs tidur nanti dia bangun sekitar jam 9/10 nah nyusu lagi jam 11 tidur lagi, bangun nyusu, jam 1/2 tidur lagi, bangun sore jam 4 mandi habis itu nyusu tidur lagi, nah bangun jam 5 habis itu aku tidurin lagi habis isya. intinya siang tidur 4x kalo anakku

Baca lagi

jadwal harian gmn bun ? usia segitu anak kadang msh ada yg suka begadang mlm , anakku ba bobok normal klonmlm usoa 2,5 bln , kalo siang d minimalisir waktu tdr nya banyak d anakin main dgn mainan kaya ply gym , dan mainan bayi lainnya atau d ajak bercanda ,,d ajak berjemur kalo pagi sekalian tummy time

Baca lagi

tiap anak beda" bun,anak bunda jdi yg tau kegiatan tiap harinya ya bunda apa lg ini masih bayi ya gk bisa dijadwal ..anak aku aja yg biasa banyak bobonya udh berapa hari agak susah bobo siang jdi ya udah nikmatin aja stiap fase"nya..

bayi 1-3 bulan susah diprediksi ya bun, krn mereka masih blm bs mengenal malam/siang dengan baik. Paling pagi2 habis berjemur, mandi, nyusu, tidur. kemudian ganti2an nyusu tidur main dan ganti pospak gitu terus sampe malam

jadwal apa bunn kan anaknya bunda tiap hari sm bunda, jadi harusnya bunda yg paling tau jadwal ade tidur, nyusu, bangun, dll. maaf ya gabisa bantu soalnya aku jg masih beradaptasi sm anakkuu

bobo-bangun-nyusu-pipis-pup-mandi pake dijadwal..berat sekali hidup mu bun :( mungkin mksd bunda jadwal main atau belajar/stimulasi? kalo sy kapan aja anak nyaman atau ga rewel

Senin (pagi) : Cuci baju, Setrika (siang): Nyapu, Ngepel (Sore) : Angkat jemuran, siram kembang (malam) : Belajar Aljabar, trigonometri Semoga bisa membantu yaa bun🌼🌼🌼

Baca lagi
3y ago

luar byasaaaah..πŸ˜„πŸ˜„

ga tau aku ngakak aja baca pertnyaanny 🀣🀣🀣🀣🀣 anak aku aja udh 10 bulan nerapin feeding rules masih mpot mpotan, apalagi ini masih usia nb. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚