Mual

Bunda biasanya mulai mual muntah di usia kehamilan berapa ya??

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udah masuk 9 bulan masih muntah2 hehe. Tapi beda sih mual muntahnya di TM 1. Bedanya di akhir ini nggak sensitif lagi sama bau2. Dan kalo muntah tu pas kekenyangan aja sama pas makan sesuatu yg nggak sehat. Kayak alam bawah sadarku tuh udah paham gitu ini gak baik, harusnya jangan dimakan. Ee 5 menit habis makan langsung mual dan muntah seketika.

Baca lagi

Dari hamil muda itu daah bun, nanti bakal ilang* sendiri kok kalo udahh tm 2.. Tapii gak semua ibu hamil mual muntahnyaa hilang di tm2, biasaanyaa juga ada yang udah mau lahirr msih muntah*... Tergantungg perorangannya si bun,, setiap tubuh orang gak sama bun :)

Tm 1 aku sekitar usia kandungan 3bulnan bun mual muntah , gamau makan , lemes , bb juga turun.. Akhrnya periksa ke bidan dikasih obt utk ngurangi mual mutah sma aku minum susu prenagen emesis alhamdulillah masuk 4buln udh gak mual muntah smpe sekarang

di bawah 4 bulan mual dan muntah parah. sampe usia 4 bulan pun perut masih rata blum kliatan. tp bgtu masuk 5 bulan alhamdulillah bsa makan, cuma masih ga doyan mkanan2 enak

Saya dari awal hamil sampe hamil 4 bulan mual muntah bun trus bun..sekarang udah 5 bulan alhamdulillah udah ga prnah muntah lagi

Tergantung bun, kalo saya dimulai pas 7-8w, tapi temen saya masuk trimester 2 baru mual muntah. Semoga sehat terus ya bumil

Trimester 1. Mual akan terus2an Tergantung hormon ibu akan hilang sampe di usia kehamilan brp soalnya tiap bumil beda2...

Aku dr awal hamil sampe lahiran gak ada mual muntah Bun, malah nafsu makan bertambah Alhamdulillah hhhee

5y ago

Alhamdulillah karena emang udah rezekinya Dede Bun hhe

Dari tw hamil usia 4w, skrg 9w5d mual udah jarang tapi sekalinya mual isi nasi perutnya bisa keluar 😒

VIP Member

sepanjang tm 1 bun. skrg masih muntah tpi jaraang bgt. biasanya muntah kalo maag kambuh/kekenyangan πŸ˜