melahirkan apakah wajib swab test?

Bunda, benarkah dikondisi sekarang kita wajib swab test sblm melahirkan atau persalinan? Jujur saya tajut rapid/swab test bunda๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ,

132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo daerah banjarmasin diharuskn sblm melahirkan repit rest...q melahirkan tgl 12 Juni..nggak tau hrs repit tes..bidan sama dokter tempat q USG nggak bilang....jd pas lahiran agak ribet buat pulang.jd sebaiknya bunda repit rest aja...biar aman

4y ago

RS ulin

saya di daerah sukoharjo jateng. kemarin ada juga program pemerintah yang mau lahiran disuruh test swab. yaudah kemarin juga saya test swab takut si tapi bismillah aja. toh kalo gak pernah neko neko selama pandemi gak bakal kenapa kenapa

4y ago

alhamdulillah bun gapapa, tes rapid pun di indriati hasilnya negatif, lahir sc alhamdulillah sehat2 anakq,skrg udh 3minggu, kalo udh mendekati 37w di persiapkan bun, biasanya bayi lahir rentan usia 37-40w bisa maju mundur

T4 saya wajib swab tes 2 pekan sbelum HPL. Itu program dr daerah sy, jd yg biayain daerah, sy wabnya juga bareng Bumil yg mau lahiran (sekelurahan). Tp pas masuk RS mau lahiran sy di Rapid lagi, Krn masa berlaku Swab habis hari itu.

Kalau di tempat ku kontrol, itu wajib swab aja. Dan itu utk bundanya aja, pendampingnya tidak perlu. Sabar yaa bun, semoga rejeki bunda dan dede bayi ada terus. Berdoa sama tuhan utk dilancarkan persalinannya ๐Ÿ™‚

Baca lagi

sepertinya memang harus skrg biar penanganannya juga tepat bun dan ga membahayakan org lain jg kalo ternyata positif kan, gpp bun jangan takut, pas ngerasain kontraksi akan hilang semua rasa takut itu hehehe,,

Rapid aja bun. Kl reaktif br swab. Hehe santai bun .gpp .. Cuma kendalanya pakai dana pribadi gitu aja ๐Ÿ˜ Pengalaman ibu saya yg kerja di pabrik kl panik malah suhunya tinggi .jd di bawa santai aja ๐Ÿ’ช

Baca lagi

biasanya sih rapid dulu bun.. klo hasilnya reaktif pasti disuruh swab/rontgen...saran aku sih bun mndekati persalinan kita lebih menjaga daya tahan tubuh aja,karena ada virus dikitpun rapid mudah reaktif

aku 2 minggu lalu lahiran di bidan wajib rapid antigen. yg hidung di colok pake cotton bud panjang. gapapa kok bun, gak sakit. selama kita gak kontak dgn orang yg positif cvd. insya Allah aman.

Baca lagi

tergantung kebijakan daerah Bun, mungkin di DKI udah wajib swab test ya. tapi di daerahku Jawa tengah yg wajib rapid test Dan gratis dipuskesmas . kecuali kalo hasilnya reaktif nnt baru di tes swab

Saya tanya dokter, katanya selagi ga ada sakit demam, bapil, dan ga ada riwayat keluar kota, ga perlu rapid test, karena alat terbatas dan bayar. Jadi kalo sehat sehat aja ga perlu rapid