Asi

Bunda, bayi saya masih berpuasa dari pertama lahir ke dunia tanggal 20 Oktober. Saya minta doanya dari bunda semua agar asi saya cepat keluar, karena dari awal belum ada setetes pun.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semoga asinya udh keluar ya bun, dan cukup untuk dedenya ๐Ÿ™๐Ÿป serba salah sih ya, dulu saya jg pas jenguk tante sy lahiran di puskes, kebetulan ibunya lg operasi steril. Nah si bayi sama kita la tuh. Nangis terus2an, keluarga saya udh protes ke perawat krn si bayi blm nyusu sama sekali dr lahir, mau dikasih sufor sama perawatnya malah dimarahin balik... Katanya sampe 2 hari bayi baru lahir pun kuat ga minum susu juga. Iya sih, krn ada cadangan makanan ya katanya... Tp logikanya, kita yg udh gede aja nangis trs2an tu sakit tenggorokan lama2, ga minum pula... Sedih, bingung, tapi yaudahlah udh dimarahin jg sm perawat ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
5y ago

Iya kan bun... Serba salah sih ๐Ÿ˜ฅ

Maaf bund sekedar sharing,. Keponakan sy hingga 2 hari belum dikasih asi krn belum keluar.. bidannya bilang gpp.. Selama 2 hari itu pun nangis terus-terusan.. badannya demam,. Dikasih sufor dedeknya gak mau.. demam sampe hampir 39. Langsung sy bawa ke IGD (krn ibunya masih lemah) di IGD dikasih obat penurun panas dari dubur, dikasih sufor sudah mau. 2 jam kemudian turun. Alhamdulillah.. Bunda tau kan rasanya haus dan lapar seperti apa? Kl emang belum keluar gpp dikasih sufor dl, pas udh keluar asinya sufornya kan bisa di stop.

Baca lagi
5y ago

Semangat ya bundd.. pasti keluar kok.. bunda jangan capek2.. kl sodara sy ternyata pas di cek hb nya drop banget.. setelah transfusi dan pemulihAn.. asinya keluar lancar dan deras bund

Udah 2 hari loh baby nya ga minum, ga takut baby nya dehidrasi ya bun, ga usah pedulikan orang ngomong apa sufor juga bukan racun koq, ntar kalo asi keluar baru berhenti sufor nya, waktu babyku, malam pertama ya suster tanya mau nunggu asi atau mau dikasih sufor, saya kasih sufor, besok begitu asi keluar sufornya saya berhentikan lanjut asi sampai sekarang udah hampir 6 bulan, terserah orang mau bilang ga asi ekslusif atau apa, yg penting babyku ga dehidrasi.

Baca lagi

MAKSUDNYA BAYINYA BERPUASA GIMANA BUND ?? Maaf huruf besar semua biar ibunya baca Bunda memang asi itu lebih baik dari segalanya tapi kalo asi bunda ga keluar sampe hari ini bunda mau sampe kapan nunggu asi keluar, sampai bayinya dehidrasi ??? Jangan mikirin orang orang pake asi esklusif dari segala maha , mending di kasih sufor dulu bund sambil bunda menunggu ASI keluar Jangan sampai nunggu babynya kuning, ga pipis sampe dehidrasi, kasian bund babynya

Baca lagi
5y ago

Jadi jangan egois mikirin buat asi esklusif dan jangan mikirin kata orang bayinya di kasih sufor dari pada anak kenapa napa kan

Tenang ya bunda. Bayi baru lahir bisa bertahan tanpa asi selama 3 hari. Karena punya lemak coklat ditubuhnya (kalau tidak percaya bisa cek ke dokter) sekarang bunda fokus susuin terus dedenya, utk memberi rangsangan pada payudara juga, selain itu rutin pijat payudara bun, caranya bisa banget klik youtube banyak tutorialnya. Semangat terus, sambil banyak makan makanan utk booster asi ya bun. Saya percaya bunda bisa kok. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Mom pengalaman saya waktu hamil 4bulan udh keluar asi sampai hamil besar, tiba melahirkan eh asinya cuman setetes doang.. Kasian liat baby kasih sufor selama 2hari, tp sblm kasih sufor saya selalu suruh babynya nenen dlu supaya asinya cpt keluar.. Alhamdulillah di hari ke 3 udah full asi, ikhtiar pijat oksitosin, makan daun katuk, minun susu buat busui, minum Moloco B12.. Semoga membantu dan asinya cpt keluar ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kasih sufor dlu bun.. pke sendok... nanti kalo asinya udh kluar.. baru paksa hentiin pake sufor kalo bunda mau full asi... kasian nanti dd nya dehidrasi. bayi saya dlu 2 hari pke sufor.. pas asi udh kluar.. lgsung berhenti sufor.. emang sih 1 malam g sufor rewel... tp stelah itu udh lupa tuh si bby sm sufor.

Baca lagi

Lha dikasih sufor sedikit aja gpp bunda, caranya kalau dia haus bgt kasih pd dulu, buat merangsang, nah ntar kalau kiraยฒ udh nangis kenceng bgt debay nya baru kasih sufor, saya 3 hari gitu bun, hari ke 4 saya pompa, hari ke 5 alhamdulillah udh lancar, yg penting kalau dia haus dikasihnya pd dulu bun

Sama bun, saya gtu pas awal krna pgn asi eksklusif trs aja pancing sama bayi nya bun di enenin saya pas hr ke tiga alhamdullilah asi keluar. Krna katanya selama 3 hari bayi masih ada cadangan makanan, tp maksimal hanya 3 hr bu.

Buuu minum air putih yang banyak banget, makan sayur katuk dan bayam, makan daging sapi atau kambing. Terus kalau belum keluar juga cari di instagram bidan yg melayani pijat laktasi biar datang ke RS atau ke rumah ibu.

5y ago

Iyah pijat laktasi udah option terakhir. Segera booking buat pagi ini, bu. Kasihan kalau kelamaan bayinya ga dikasih asi bisa kuning nanti ga boleh pulang dari RS. semangat ya