22 Tanggapan

TapFluencer

Halo, Bun. Boleh tahu apa yang membuat Bunda berpikir ASI tidak lancar dan butuh booster? Si Kecil usia berapa? Bun, bayinya disusui saja yah. Menyusui akan merangsang tubuh untuk memproduksi ASI sesuai kebutuhan bayi. Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. ASI tidak harus deras, Bun. Justru kalau terlalu deras, nanti jadi masalah tersendiri. ASI yang penting cukup, dan insya Allah akan cukup karena kan prinsip produksinya sesuai kebutuhan. Jadi Bunda bisa susui bayi sesering mungkin, semau bayi, sebelum bayi kelaparan. Ditambah dengan mindset positif. Yakin Bunda bisa menyusui, yakin ASI cukup. Bunda bisa makan dan minum yang cukup, sehat, bergizi seimbang, dan bisa bikin happy. Pahami dan kenali tanda kecukupan ASI. Booster sifatnya lebih ke sugesti sih. Kalau bisa bikin Bunda makin percaya diri, mungkin akan berpengaruh meski mungkin tidak significant. Happy breastfeeding, Bun.

ASI insya Allah kualitasnya prima, sesuai kebutuhan anak, apalagi jika Bunda menyusui langsung. Apakah fesesnya masih tampak berampas atau cair sama sekali? Bundanya habis makan apa? Kadang ada bayi yang alergi atau intoleransi terhadap zat tertentu dalam makanan atau minuman ibunya, sehingga mungkin mencret, atau jadi rewel, atau reaksi alergi lainnya. Namun, ini bukan berarti ASI bermasalah sih. Jika terjadi, Bunda perlu observasi dulu, kira-kira apa penyebabnya. Biasanya yang potensi alergen atau bisa berdampak ke bayi itu susu (dan turunannya), cabai, telur, santan, kacang-kacangan, ikan laut, seafood, dan sumber alergen lainnya Untuk bayi yang masih ASI eksklusif memang bisa lebih sering BAB (misal pas kentut saja, bisa BAB), atau lebih jarang BAB (bisa mencapai 14 hari tidak BAB). Jadi masih termasuk wajar jika : 1. Saat bayi usia 0-1bulan, BAB tiap hari. Usia antara 1-6 bulan, bayi bisa tidak BAB setiap hari. Setelah 6 bulan juga wajarnya bisa BAB setiap hari atau minimal 3x

yg murah minum air putih wajib 3 4ltr, sama kapsul fenugreek dan kelor. harga nya sekitar 40rb 100kapsul bisa buat 1bulana bund.. beli di shope, imbangi makan bergizi juga ya https://shopee.co.id/product/48894711/6745689809?smtt=0.48896099-1639491873.9

Makasih recomendasinya bunda

jangan stress dan panik itu kuncinya bun klo asi booster cocok2an aja kmrin aku cba pelancar asi daun katuk isi 6 hrga 10rb puji Tuhan lgsug keluar hari ketiga tp ttep sblumnya ank ku ttep aku dbf wlw asi blum keluar

Iya bunda. . sengaja ga beli dot. Bener2 mau habiskan detik demi detik sama baby. . karna anak pertamaku q tinggal kerja dr umur 2minggu. Rasanya ga bisa deket sama sy

baru kemaren sore saya dari dsa.beliau menyarankan banyak makan nasi dan protein hewani serta lemak untuk mendapatkan asi yang banyak.bener gak sih ini.kok setauku selama ini yang melancarkan asi sayur2an

Aku dulu anak pertama gak ada aneh2 1. Bunda harus senang 2. Minum air dan makan yang wajar dan sehat 3. Yakin bisa ksik asi Klo aku dulu juga sering di bantu dngan pompa asi jd bisa ksik asi smpe 2 tahun.

Iya bunda. . ini sudah lancar alhamdulillah. . tp baby lebih serng pop drpd pip nya. Apa asiku bermasalah? Atau qw salah pola makan?

1. Hati busui yg bahagia 2. Tenang tidak was² banyak pikiran 3. Sayuran hijau, kacang²an, dan selalu terhidrasi

Iya bunda. . mungkin kemarin keadaan lelah jg masih awal2 soalnya

VIP Member

aku smpet minum pelancar asi moloco bun.. saran dri perawat sih tpi lngsung lancar.. klo makan, minum, nyemil ya kyak biasa aja cuma lebih sering 😁

Iya bund. . mungkin kemarin masih awal2 jd asi belum lancar

jangan setress dan kalo mau minum jamu Bun, atau konsumsi daun kelor/daun katuk dan kacang hijau direbus airnya diminum semangatt mengASIhi Bun🤗

Iya bunda qw minum jamu sekali lgsg deres bgt ternyata

makan yg cukup gizi minum yg banyak, jgn stress, tetap bahagia, di susuin trus, daun katuk, daun lembayung, makan kacang2an

Baik bunda terimakasih saranya

daun katuk, daun kelor, pare, kacang hijau, minum air putih yg banyak itu yg murah bund

Iya bunda. . bebrapa hari ini qw konsumsi sayuran itu semua dan lancar bund