Cara menyikapi suami yang pemalas

Bunda bagi tips nya dong cara merubah agar suami tidak malas bekerja ?? Terus masih suka main sampe larut malem bngt sama temen temennya ... Kadang sampe lupa waktu... Gapernah mikirin yang namanya kerja... Coba minta saran nya dong bun...cara menyikapi orang seperti itu bagaimana ???#seriusnanya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebener'y mh ada itu bund rasa pengen kerja,nafkahin anak-istri,tp biasa'y krna keadaan,entah karna pandemi atw ad masalah di kerjaan,jd balik males mw kerja tuh,mgkin dgn cara main/nge'game bs mghilangkn beban'y,,toh klo ad rezeki,uang'y di kasih ke bunda smua khan??saya jg skrg lg gtu,suami kya yg ga peduli pdhal istri lg hamil besar,trus dia bilang kya yg malu2 gtu "aq blm bs ajak km USG lg mih,blm bs nurutin kmauan/ngidam2 km mih,malu aku",,dr situ aq mikir iya deh gpp,lg'an kmaren2 waktu lg ad rezeki smua'y di kasih ke aq,mau apa pun jg di beli klo ad duit mh..

Baca lagi

laki2 it aneh dan trsembunyi serta tak terbuka dy kliatan malas tp sbnernya otak dy mkir,, bnya hal,, krn dy la kepala ruma tgaa, dy yg tnggung jwab hidupin km.. berat beban nya,, maka dr it dy trlalu bny mkir smp jd pmalas, ad jg yg mngalihkn ruwetny pkiran dy dg main game trlalu over,, ad jg yg ruwet sm keributan ruma smp bs slingkuh.. mreka aneh2 it pasti ad sebab ny .. dan yg ak jabarkn d atas hnylahbbrp alasan yg it jg msi kmungkinan ini la tugas km sbg istri gmna km bs paham sm k adaan suami bisa jd bkn krn dy malas tp y krn itu la,, beban fkiran

Baca lagi
3y ago

bner bun, suamiku jg gtu, dia blm kerja lg, aku awalnya push dia buat nyari2, krn aku liat di kerjanya cm ngegame aja..kayak gk ada usaha. dan satu waktu dia blg, kalo dia jg mikirin, dan jd beban sebnernya..

VIP Member

Suami nya harus niat berubah bun.. Kalo cuma kita omelin sampe kita cape juga paling cuma di anggap angin doang.. Kalo engga, bilang aja sama mertua biar mertua bunda yang nasehatin.. Temen-temennya juga emang pada gak kerja gitu maen sampe larut malem, Suamiku juga masih suka kumpul sama temennya cuma kumpulnya di rumah ku dan pada tau diri ko kalo udah jam 8 atau paling malem jam 9 udah pada pulang..

Baca lagi
3y ago

Yaampun bun yang sabar ya, belum dewasa itu sama ortu nya juga mungkin terlalu di manja jadi belum bisa berpikir dewasa.. Pedahal walaupun ortu orang ada harusnya udah nikah jangan ngandelin ortu terus.. Suamiku juga ortu nya orang ada tapi alhamdulillah nya suamiku mikir gak mau nyusahin ortu nya lagi..

sama bgt bunπŸ™‚ orangtua udh nasehatin sampe sodara tetangga pun sama suami gadigubriz hadehhh sedih juga suami begtuu.. saking sebelnya kadang temennya aku marahin juga eh aku yg kena marah balik sama suamii ... yah intinya suamiku masih menomer satukan temen2nya main diluar mondar mandir sma temen2nya ... kalo ga karna punya baby hmmm tetep kuat bun😭

Baca lagi
3y ago

iya bner banget bun harus bnyk sabar kita nya 😭

kalo pemalas it sifat bu, bahasa jawanya watak sampai pernah denger ada yg blg gini, watuk (batuk) diobati mari (sembuh) , watak (sifat) yen drung mati ora mari sebenernya ba terlihat sih kako dlu pacarannya / prizds perkenalan nya jeli ,,, karena dh berumah tangga cm tanyain maunya gmn ,aplagi klo dh punya anak ya

Baca lagi

kalo dia kasih uang kasih makan tp jangan yg enak. misal cuma tahu atau tempe. tp kalo sm sekali gak ksh uang ya coba bunda sehari jangan masak. biarin aja kalo dia mau makan. tar kalo dia tanya kenapa gak masak jawab aja org gak ada uang mau makan apa.

tempeleng pala nya bun hehe canda bun tanya aja, ini rumah tangga mau dibawa kemana? ngapain nikahin bunda kalo ujung2nya dia asik sama dunia sendiri, ga ada tanggung jawabnya

Baca lagi
3y ago

Setuju bun tempeleng aja 🀣🀣

Di giniin bund, β€œmas kamu kalo gak kerja main terus terusan mau ngasih nafkah aku dan anakmu gmna? 3bulan gak memberi nafkah udh jatuh talak loh mas” biar mikir tu suaminya.

3y ago

makasih sarannya bun

VIP Member

trus hari2 gimana bund kalo suami ngga kerja ? mesti ditegur cara alus bund . coba beban kan tanggung jawab di suami biar berfikir bund , kalo keluarganya butuh makan πŸ˜‰πŸ™

3y ago

coba sesekali beban kan tanggung jawab bund . jgn di bantu misal bunda ada simpenan bilang aja ngga ada uang .. maksudnya biar ia berfikir kalo keluarga kecilnya itu juga butuh makan , kalo bukan suami yang usaha cari nafkah siapa lagi ? saranin dari pada kumpul sm temen buat kongkow ngga jelas better ke musolah sana biar liat kajian , bergaul sm org2 yang ngerti agama biar ngerti tanggung jawab . nuhun bund , kalo boleh tau udah berapa lama berumah tangga ?

terus aja nasihatin tiap hari mas kerja donk..semoga ada buat nanti masa dpn qt..tabungn.. ya wlupun krja nya gaji kecil aq dukung yg pnting mas krrja bilang aja gitu