Pergerakan Janin

Bunda, bagi pengalamannya dong. Di kehamilan pertama di usia kandungan berapa minggu ya bisa merasakan pergerakan janin?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari usia 15w aku udah kerasa haluss gelombang nya... Semakin kesini skrg 20w duhh.. Jendul jendul si dedeg.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚entahlah.. Mainan apa si dia didalem... Aktif bgt suka gerak... Bangun tidurnya kadang subu kadang siang jm6 πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚lucu.. Tiap hari nungguin dia bangun dan gerak aja udah seneng

kalo pergerakan di 24w bun krn kulit perut tebel hehe, kebetulan jga wkt USG 18w plasenta ada didepan debay jd gerakannya kurang berasa . Alhamdulillah seiring perkembangan janin plasentanya udah geser . skrg udah 32w gerakannya makin intens bikin kebelet pipis sama sakit pinggang hehe

VIP Member

Kalo hamil pertama rata2 sekitar 20 minggu ke atas Bund. Tergantung ketebalan perut juga. Kalo saya pribadi meskipun anak pertama, dari usia 18 minggu uda kerasa kedutan. Trus di usia 20 minggu kerasa jelas gerakannya, kadang sampe keliatan kalo perutnya lagi goyang.

Sy kedutan haluuus sekali di akhir minggu ke 14. Skrg udh 19w dan udh tau jadwal detun gerak 🀭 tp yg paling heboh kalo abis siap minum air kelapa deh. Kayaknya girang bngt sampe2 tendangannya kerasa jelas.

VIP Member

Saya diusia 16w kak, awalnya saya kira salah makan atau ada masalah diperut karna memang seperti kedutan ajah. Eh pas tanya tanya ternyata itu dedeknya lagi gerak gerak πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Kehamilan pertama biasanya 20 pekan ke atas bun. Tp kembali lg ke kondisi hamil masing2 ya bunda bahkan ada yg sudah merasakan kedutan janin pada pekan ke 14-15.

Usia kandungan 4 bln kadang sdh ada gerak gerak bun , tp kebbykan orng ada yg 5 bln baru kerasa gerak gerak gtu,saya dlu usia 4 bln udh kerasa gerakn ny

Aku 14 minggu udah kerasa kedutannya sekarang 18 minggu udah mulai kerasa kedutan yg agak kuat tp kayaknya lebih kearah gerakan bayinya sih skrg

Aku masuk 20w bun mulai kerasa kedutan, soalnya perutku emg tebel & aku nggak peka. Trs masuk 24w ada tendangan halus walaupun masih jarang.

Aku 19w masih berasa halus bgt krna memang kurang peka sih akunya. Udh 20w keatas malah sering berasa heboh yg didlm ini -_-