109 Tanggapan

Baby sih aman2 aja, soalnya suhu air kan kl udah diminum ya menyesuaikan dg suhu tubuh bundanya.. . Yg yg perlu dikawatirkan sih bundanya lagi musim kayak gini kl suka yg dingin2 rawan bapil, apalagi sedang hamil itu badan jadi rentang flu lho ... Sepele sih cuma flu, tapi kl lagi hamil biasanya rasa sakit karena flu itu tambah meningkat

aq tiiaph harii minum aiir putiih d kasiieh es batu abiis seteko sendiriian.. bumer nglarang bnget mnum es tkuet bayiinya gede d dalem.. pdahal mh bidan bilang ngak ppa kalo ngak d campur gula teh kopi ato susu..

iiieyha bund.. saiia jga tau.. 😁 bumer yg nglarang.. aq siih cuek bhkan paghiie.a lairan lngsung mnum aiir dingiin.. bnyak jga yg marah tkeut sii adek pilek.. sampe skarang pun enggak.. 🤣

Saya dr awal hamil smpe skrg 26 weeks selalu minum air putih dingin terus bun, klo gk dingin mesti langsung muntah...aman² aja bun buat janin..soalnya tiap bulan sy rutin kontrol k dokter kandungan

aman bun itukan air biasa yang didinginkan kalo pakek es batu sama aja air putih biasa yang dibekukan yang jadi worry tuh yang dilarutkan bersama dengan itu kek gula sirup teh minuman serbuk

Aman bun asal engga manis ya .. soalnya kandungam gula berlebih ga bgus apalagi sedang mengandung . Bayi bisa besar di dalem . Soalnya temenku jug gtu bayinya gede 4 kilo setengah .

Gapapa ko bun saya selama hamil ngga pernah lepas sama air dingin sempet di protes sama kaka ipar katanya ntar gede di dalem eh pas USG bbjnya malah kurang pas lahir pun kecil

Saya bund, sampai lahiran jg minumnya dingin terus. 😅😂 alhamdulillah semuanya sehat, kata org lagi nyusuin gk boleh minum es, alhamdulillah gk ngaruh ke baby.

Air putih itu jelas aman, malah kalau suhunya dingin bisa mengurangi mual bun. Kalau air putih dinginnya ditambah gula, sirup, kopi, dll, kalau kebanyakan yah bahaya.

Gpp bunda itu kan cuma air putih aja , cuma bedanya itu air dingin,, yg gaboleh itu yg ada kandungan gula nya seperti marimas, jasjus gitu2 bund.. ,,,☺

Aku bun .. wkt hamil harus minum air dingin karna bawaan nya gerah mulu hehe Alhamdulillah gpp ko bun klo cuma air putih. Asal jangan minuman yg manis²

Pertanyaan Terkait