bayi 5bln muntah. sharing pengalamanny bund..πŸ™

Bunda baby sy 5bln uda 5hr ini muntah sehari kdg 2-3x slse nyusu. Muntajny susu bund putih trus g demam or diare. Uda aku pijitin ktny leso dan masuk angin. Ku kasih bamer sm mnyak telon ttp muntah. Mau ke dsa tp jauh bund, cmn ada bidan di desaku. Apa emg masuk angin bayi kyk gt ya bund ? Ada yg prng ngalamin jg nda ? #seriusnanya #jangandibully

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

babynya asi eksklusif apa sufor bunda? klo asi eksklusif saran saya bunda klo menyusui habiskan dulu 1 sisi payudara sebelum pindah kesisi sebelahnya. karena asi itu dibagi jadi 2 bentuk. pertama asi yg kluar encer yg warnanya bening(foremilk) ini fungsinya kaya air untuk mengatasi rasa haus dr bayi yg mengandung laktosa untuk perkembangan otak, setelah foremilk habis yg kluar asi putih kental seperti susu pada umumnya yg fungsinya untuk mengatasi rasa lapar pada bayi yg mengandung lemak buat pertumbuhan berat badan bayi. klo bunda satu sisi payudara blm habis sudah pindah ke sisi yg satunya maka perut bayi kebanyakan asi encer yg kaya air sehingga perutnya jadi kembung dan akhirnya gumoh/muntah. klo bayinya minum sufor pemberian susunya sesuai kebutuhan bayi jangan banyak2, soalnya sufor susah dicerna oleh usus bayi tidak seperti asi. klo kebanyakan sufor sedangkan kapasitas perutnya sudah full otomatis akan dikeluarkan lagi. semoga infonya sedikit membantu.

Baca lagi
TapFluencer

apa gumoh ya bun .. coba abis mnum susu sendawa.in dulu .. ditaruh di bahu bunda terus di tepuk" punggungnya .. cara sendawa bayi beda" sih .. klo anakku aku dudukin dulu baru dia bisa sendawa .. klo kembung atau masuk angin coba perutnya pijat ILU bun liat diyutub bnyak .. itu bisa ngeluarin angin lewat kentut nanti ☺

Baca lagi

saran saya konsultasi ke bidan dulu kalo memang belum bisa ke DSA, bun. apalagi kalo keterusan muntah2nya, bisa2 ngaruh ke BB nya. saya gapernah ngalamin tapi sekalian bantu up aja ya πŸ™πŸ»

Kalo anak sufor pengalaman aku karena infeksi bakteri bun dr botol dot yg kurang bersih, anaku dirawat pas umur 3bln muntah terus

klw habis nyusu coba di sendawain bun...mungkin itu susunya blum ketelen semua

Up

Up

Up