Baby tidak mau dbf langsung

Bunda, baby saya umurnya 1bulan 24hr.. baby saya saat ini full sufor, dr awal asi sy kluar sedikit meskipun sedikit tetap saya beri ke baby saya. lama kelamaan tiap pompa hanya dpt 5-10ml tiap kali pompa, pernah suatu ketika baby sy mau dbf (hanya 1x aja) saya ulangi lg dbf di lain waktu tp baby sy menolak pu*ing sy.. apakah ada bunda yg punya pengalaman yg sama, sy pengin asi eksklusif utk baby sy.. apa ada saran de bunda? trimakasih ๐Ÿ˜Š

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga menolak DBF, Bun. Tapi aku kekeh mau kasih asi eksklusif. Jadi aku rajin pumping tiap 2 jam. Mau berapa pun yg keluar, disyukuri aja. Mmg ga bisa instan. Makin sering dipompa dan dikosongkan, produksi asi akan makin byk juga kok. Aku awalnya cuma dpt sesendok makan. Ditelatenin terus, puji Tuhan skrg bisa stok di kulkas๐Ÿ’• semangat mengASIhi, Bun

Baca lagi
4y ago

Aku pake pompa elektrik crown double pump. Pompa asinya disesuaiin sama ukuran puting aja, Bun. Soalnya cocok2an. Kalo kekecilan, puting jd kejepit dan sakit. Kalo kebesaran, puting jd bengkak dan gampang luka