makan Permen Kopi

Bunda aq lgi hamil 5 blan, akhir2 ini suka banget makan permen ini,,kdang kopiko,, bisa habis 7-10 biji/hari,, tpi setelahnya perutnya sakit hari ini ? Btw boleh gak ibumil makan ini,,? lalu perut sakit apakah krna disebabkan mkan ini ya bun? Bunda yg suka makan permen ada gak?

makan Permen Kopi
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waduh saya jg dulu pernah makan mentos dalam jangka waktu 2 jam sebungkus abis krn enak seger lg mual kan, seminggu langsung sakit tenggorokan. Abis itu dilarang keras sm suami makan permen. 1. Kandungan pemanisnya ga baik, 2. Kalo bunda, permen kopi ada kafeinnya walaupun ga banyak. Selebihnya gatau. Tp yg berlebihan memang menimbulkan efek yg tidak baik ๐Ÿ˜€

Baca lagi

Klw segitu sih menurut saya kebanyakan. Pernah baca toleransi kadar kafein untuk bumil itu ada batasnya cuman lupa lagi. Karna kafein bisa menyerap atw menghancurkan zat besi yg penting buat masa kehamilan. Maaf klw salah. Baca2 artikel aja bun

Lagian selain ga bagus buat bumil krn ada kafein kan ditenggorokan juga tajem bun, saya sehari makan 3 atau 4 aja bisa radang sama langit2 mulut lecet krn ngemut permen mulu. Lha ini sampe 10 biji ? Jangan berlebihan yaa bun, kurangin..

VIP Member

Bisa jadi kebanyakan bun,sy berani minum kopi pas masuk 4bulan krn sblmnya enek bau kopi,cukup secangkir aja ga berani banyak2 alhamdulillah sih gpp krn memang selama ga berlebihan gpp

Jangan buk,, Saya slama hamil malah gk brani mkn permen, krna ngndung pemanis buatan, apalgi itu ada kopinya, kopi gk baik untuk janin krna ngndung kafein

Walaupun permen yah bun tapi kalau dibuat dari kopi pasti mengandung kafein apalagi klo makannya berlebihan, cari yg aman aja bunda

boleh tp jgn banyak2 bun..kandungan gulanya itu..sy jg kepengen bgt minum white coffe tp sy tahan2...sabar๐Ÿ˜

Hahaha itu kan cuma permen saya hamil aja tetep minum kopi walau cm secangkir.sakitnya gmn bun mual atau perih.

5y ago

Bisa jadi bun kalo lambung bunda sensitif jangan mkn permen kopi

Kurang"in ya bun makan kopiko nya karna permen kya gitu mengandung kafein jadi ga baik buat janin

VIP Member

Cari permen rasa buah-buahan aja bun. Kalau pengen banget nyoba yang kopi, sesekali saja.