bb g naik2

Bunda apakah sehat klw hamil 4 bln tp setiap periksa BB g pernah naik sama sebelum hamil ....pdahal selama hamil g ada keluhan mual....makan apa aja Uda tpi tetep BB g naik2 ... Jdi worry sendiri.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau usia kandungan 4 bulan an mgkn berat janinnya sekitar 200 gr-300 gr bun. Pokok bunda mau makan aja gpp. Sama ditambah susu. Kalau khawatir adeknya ga tambah besar, bs pake usg, nnti dilihat besar janinnya sesuan ga sama usia kandungan 😊

VIP Member

Saya juga gtu bun,tapi pas menjelang 6 bulan ke atas bb naik,karna minum susu hamil terus jdi ikutan naik hhee...seharusnya sih minimal bb jika sedang hamilharus naik bun brp pun itu asal tdk lebih dri 12 kg ..

Sya jg gtu bun dr awal hamil smpk 18w bb sya turun trus dan wktu 19w sya periksa lagi bb sya tetap. Tp kata bidanya bb bunda trun blum tentu bb debaynya jg ikut turun bun

Wajar ko bun, aku juga susah banget naikin bb waktu hamil2 muda.. Mulai naik drastis di usia 8-9 bulan.. Yang penting dd nya ada kenaikan bb

Bb saya naik waktu usia kandungan memasuki 5 bulan bun dan naiknya itu langsung melonjak drastis cepet banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

nggak usah mikirin berat badanmu shay. yg terpenting itu bbjaninnya. emang kamu mau seberat apa badanmu?

Aku nympe 4bln naiknya 5kg Bun .pdhl makanya jelek tp minum susu sma vit tiap hari

gpp bun.. aku jg gtu waktu UK 4bln. tp baru nambahnya pas 6bln ke 7bln

Gausa mikirin bb bun, yg penting bb janin bunda naik dan djj normal.

Gpp bun ntar usia 6bulan k atas bb melonjak bun jangan khawatir