19 Tanggapan

Tentu saja, sebaiknya ibu hamil membatasi konsumsi makanan pedas karena dapat menyebabkan refluks lambung, gangguan pencernaan, dan ketidaknyamanan. Dalam kehamilan, disarankan untuk mengonsumsi makanan yang seimbang dan sehat, seperti buah-buahan, sayuran, protein, dan biji-bijian. Dengan demikian, sangat disarankan untuk mengurangi konsumsi makanan pedas selama kehamilan. Selamat hamil dan selamat menjalani kehamilan dengan baik! Teruslah mengikuti anjuran dokter kandungan untuk menjaga kesehatan Anda dan janin. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

kalau saya disarankan utk menghindari makanan pedas dan asam bun. kondisi tiap orang tentu berbeda2 yah. kalau dokter sy menyarankan bgitu agar menghindari mual,krn makanan pedas dan asam bisa memicu asam lambung naik dan ketika asam lambung naik bisa menimbulkan mual muntah,dan jika bunda mengalami mual muntah krn kehamilan,ini bisa memperparah itu,gt. yaa sy sih krn memang punya riwayat maag jd memang dr sebelum hamil menghindari makanan yg terlalu pedas. pedas2 dikit gpp utk menambah nafsu makan tp ga berlebih secukupnya aja

sy suka makan pedes bun... tp pas hamil masuk IGD krn ngidam makan sambel... krn saya punya maag, dokter blg klo hamil imunnya jd turun, makanya yg seharusnya g sampai masuk IGD krn lg hamil jadi masuk IGD... dr itu saya batasi konsumsi makanan pedas....saran saya boleh makan pedes tp sedikit aja... batasi jg...

aku pecinta makanan pedes garis keras , pas hamil muda emang ngga ngefek apa" paling rasa panas ulu hati dan trimester 2 emang kbnyakan kaya gitu umumnya . tp ntar efek nya kerasa bgt di tm 3 rasanya kaya ketonjok naik sesek bgt . mndingan dikurang"in makan pedes mmpung masih awal

ok bunda makasih saran nya🥰

VIP Member

Aman bun.. Tpi jangan terlalu puedeees bgt .. ya skedar pedes aja (turunin levelnya) Aku dulu sbelum tau hamil suka makan yg pedees" dan tumben aja perut jdi sakiiit bgd, kram perut kayak mau haid gtu.. Pas tau klo hamil dan kontrol dkter, lngsung diresepin penguat.. Untungnya ga sampe flek si..

tiap orang beda reaksi, aku sblm hmil gk suka pdes. 2x hamil doyan bnget pdes, tpi stiap mkan pdes pastu prut mules dn gk nyman. jngan smpe diare aja mom. jdi klo mau dkit" aja dlu/ biar rsa mkanan anget dkit. yg di takutkan itu diare obatnya susah untuk bumil

tergantung respon tubuh masing2 sebenarnya aq hamil muda nyidam bakso pedes sambal dikasih 3sdm msh krg pedes aq nyambel lg pkek cabe merah mentah aq taroh semua kekuah alhamdulillah gk diare janin jg gpp suami smpe heran n kaget takut knp2

aman gimana ini? buat janin atau kandungan ya aman2 aja ga kepengaruh apa2. yang kepengaruh lambung, karna biasanya pencernaan bumil sensitif. bahkan mungkin bs sampe diare.

bener bun.. diare

sy lumayan suka pedas. tp saat hamil rasanya g enak sekali makan pedas. muntah trus, perut kembung. g enak dh pokoknya. jd sy menjaga diri unk tdk makan pedas. meskipun pengen

gapapa makan pedes asal jgn kebangetan sampe mules apalagi bikin diare atau asam lambung naik kak. kalo sekedar pedes gapapa

makasih kak info nya🥰🥰