214 Tanggapan

Klo uda TM3 mendekati prsalinan boleh. Kurma itu bahan alami yg bisa micu kontraksi . itu kta dokter d daerah saya bun. Jd d daerah saya klo lahiran tp pmbukaan gamaju2 dan hrus induksi . biasanya sbelum kputusan induksi d coba pke kurma sma air zamzam . alhamdulillah bnyak yg melewati untum tdak induksi dan lahiran dg kontraksi alami 😊😊😊

Bagus...apalagi klo uda hamil tua. Fungsinya buat memperlancar persalinan, meningkatkan HB, menghindari terjadinya pendarahan. Klo buat hamil muda buat perkuat kandungan. Aq malah konsumsi kurma dri 36w sampe detik2 persalinan. Beneran memperlancar persalinan.

jangan lupa untuk diaqiqahkan yah ayah bunda di www.asshidiqaqiqah.com as shidiq aqiqah.. satu satunya aqiqah di Indonesia yang telah bersertifikasi ISO 9001 : 2015 dari Australia dengan jaminan MUTU hehehe

Bagus banget itu bun, memperlancar persalinan aku dari awal hamil suka konsumsi kurma sama sari kurma alhamdulilah pas melahirkan lancar juga cepat padahal pas hamil males2an jalan pagi pun jarang 😂

Bagus, sangat bermanfaat mencukupi kebutuhan asam folat dan vit lain saat hamil, dan menurut penelitian makan kurma setiap hr sblm lahiran bisa memperlancar bukaan

Q tiap hari makan itu bun dari uk 7mg soale mual muntah trs kalau makan kurma agak mendingan. Sekarang jalan 11 mg buat cemilan jg soalnya air liurnya byk bgt

Bagus kok bun yang penting jangan berlebih 🙂 Saya jga makan kok bun setiap hari 3 biji ...intinya kalau makan kurma usahain ganjil bun,sunnah😍

kalau bidanku bilang... usia ke hamilan menginjak persalinan gk papa bun...tpi kalau belom mendekati persalinan gk boleh takut melahirkan prematur

Boleh bun kandunganya bagus unk ibu hamil. Tp tetap harus diingat tidak boleh berlebihan makannya ya bun.. dan bijinya jangan dimakan juga😜

Usia kandungan saya masih 20 week apa sudah boleh konsumsi kurma bun? Trus kalo konsumsi madu sari kurma tj itu apa juga sudah diperbolehkan?

Pertanyaan Terkait