Asi tidak lancar setelah SC

Bunda, apakah disini ada yang sama seperti saya, ? Saya melahirkan secara Caesar 13hari yang lalu, dan sampai saat ini asi sy belu lancar, setiap di pompa hanya dapat seperti di gambar itu .. baby sy selalu nangis klo sy susui mungkin karena asi nya gak keluar... Apakah pengaruh dari Caesar ataukah yang lain ya bun? Mohon bimbingannya, sy juga sudah minum asi booster jamu dll, tapi belum hasil... Kasihan bayi sy karena dia alergi susu sapi, sedangkan disini cari soya sulit sekali 😭 Mohon bimbingannya bunda πŸ˜­πŸ˜­πŸ™πŸ™πŸ™

Asi tidak lancar setelah SC
178 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya ya bun, apa pun proses melahirkannya, sama aja.. bundanya harus berfikir positif bahwa bisa menyusui dan ASI cukup. makanannya kalau bisa yang bergizi ya gausah banyak2 yang penting cukup aja sama perut bundanya, dan banyakin minuk air putih. kalau mau ASI kentel, makan/minum yang biji2an kayak tempe, kacang ijo, kacang kedelai, susu almond. jaga pola pikir supaya jangan stress, ini penting, karena hormon bahagia itu memperlancar ASI. tiap di pompa tp hasil sedikit, coba baca baik2 cara penggunaan pompa nya. kalo pompa ada 2 phase, pashe massage dan pumping, pake massage dulu sampe mancing LDR, terus baru pake phase pumping, durasi pumping juga cuman 10-15 menit aja per PD tiap 2jam sekali, kalo mau power pumping. tapi harus rajin dan teratur jam nya. kalo telat pumping, bisa menurun volume ASI yang di dpt. semoga bermanfaat. saya SC dan alhamdulillah lancar2 aja, eh tp kalo saya lagi stress ya langsung terjun bebas sih volume ASIP pas di pumping.

Baca lagi