Asi tidak lancar setelah SC

Bunda, apakah disini ada yang sama seperti saya, ? Saya melahirkan secara Caesar 13hari yang lalu, dan sampai saat ini asi sy belu lancar, setiap di pompa hanya dapat seperti di gambar itu .. baby sy selalu nangis klo sy susui mungkin karena asi nya gak keluar... Apakah pengaruh dari Caesar ataukah yang lain ya bun? Mohon bimbingannya, sy juga sudah minum asi booster jamu dll, tapi belum hasil... Kasihan bayi sy karena dia alergi susu sapi, sedangkan disini cari soya sulit sekali 😭 Mohon bimbingannya bunda πŸ˜­πŸ˜­πŸ™πŸ™πŸ™

Asi tidak lancar setelah SC
178 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak ngaruh bun, saya SC Alhamdulillah keluar. harus yakin kalo ASI kita cukup. kayaknya alat pumping kita sama, aku juga kurang cocok pake itu, pumping satu jam cuma mentok di 60ml. Aku ngerasa corongnya itu ukurannya gak pas sm payudara aku, dan sedotannya kurang berasa malah lebih kenceng kalo di sedot bayi ku lgsg jadi aku yakin kalo bayiku yg ngisep lebih banyak keluarnya drpd di pumping. Kalo malah stress dan kepikiran pumping hasilnya dikit, gak usah pumping sama sekali full dbf aja. Pumping kalo benerΒ² lagi rileks aja karena mood ngaruh banget ke produksi ASI

Baca lagi