Asi tidak lancar setelah SC

Bunda, apakah disini ada yang sama seperti saya, ? Saya melahirkan secara Caesar 13hari yang lalu, dan sampai saat ini asi sy belu lancar, setiap di pompa hanya dapat seperti di gambar itu .. baby sy selalu nangis klo sy susui mungkin karena asi nya gak keluar... Apakah pengaruh dari Caesar ataukah yang lain ya bun? Mohon bimbingannya, sy juga sudah minum asi booster jamu dll, tapi belum hasil... Kasihan bayi sy karena dia alergi susu sapi, sedangkan disini cari soya sulit sekali 😭 Mohon bimbingannya bunda πŸ˜­πŸ˜­πŸ™πŸ™πŸ™

Asi tidak lancar setelah SC
178 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. bunda sayang, saya juga operasi SC 10 hari yg lalu, alhamdulillah Asi lancar sampai saat ini. solusinya 1. rileks, Jangan panik dan merasa blm sepenuhnya kasih Asi utk buah hati 2. setiap hari saya makan sayur ( sop, daun Katuk, bayam dll) seadanya. 3. lauknya telur rebus / ati empela rebus di buat kuah kuning 4. saya setiap hari minum susu UHT / susu Almond Bubuk 5. minum air putih 3-4 )liter setiap hari 6. makan / minum jus buah pepaya / mangga / buah bit 7. istirahat cukup setiap hari agar produksi Asi bertambah. 8. jangan segan2 minta bantuan suami utk menjaga buah hati ketika anda mau istirahat. jika bunda muslimah, terus istigfar, berdzikir dan berdoa agar asi terus dilancarkan dan buah hati sehat selalu. tetap semangat pejuang Asi

Baca lagi