Persiapan hospital bag

Bunda apakah cukup hanya membawa 1 tas besar saja ke Rs, terlebih lagi lahirannya secara SC yg gak mungkin 1 hari di RS. Mau bawa lebih dari satu nanti dikira orang mau pindahan😪

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bwa 2 bun, 1 koper 20” untuk keperluan saya dan suami. 1 tas travel untuk keperluan bayik. sama bantal menyusui juga saya bawa 😅 saya bawa persiapan untuk 3 hari 2 malam bun. itu estimasi terlama kalau sampai harus SC. jadi normal atau SC udah ready dan gaperlu bolak balik, mengingat di daerahku yg jaga cm bole 1 org, jd biar suami ga harus bolak balik 🤭

Baca lagi

saya cuma prepare 1tas gendong isinya ini buibu 😁 👇 baju bayi 5 set sartaki+ kaos dalam pampers secukupnya bedong 3 selimut gendongan . baju daster 1 korset softex/pampers dewasa perlengkapan mandi (odol, sabun, sikat gigi) CD + BH jarik 3 handuk tisu basah & kering kprluan suami

Baca lagi
2y ago

harapannya bisa lahiran normal bun, mudah²an bisa. tapi ada kok bun yg SC gk smpe brhari². semoga kita diberi kelancaran saat bersalin bunda. Aamiin😇🤲🤲🤲

kalau saya bawa 2 tas. karna 1 tas utkpl perlengkapan saya sama suami. dan 1 nya lagi khusus babby. karn sy juga SC. bysa nya SC 3hari perawatan d RS nya. satunya utk kresek seperti tisu, basah, alas tdur bayi dll.

Post reply image

Kebetulan sore ini saya ke Rs karna tindakan Sc saya besok pagi,saya bawa koper sama caddy bag babby aja sih☺️

Post reply image
2y ago

cukup ya bund 1 koper aja ? sama keperluan yg jaga juga

sy bawa 2 hand carry koper. 1 buat keperluan sy dan suami, 1 buat keperluan baby nya 😁😁

sy bawa 2 bun 1 khusus baby 1 khusus sy dan suami.

VIP Member

skrg kan ada cecar eracs bun hny beberapa jam saja

2y ago

Iya bund tau, maksut saya kan gabisa langsung pulang 🙄 soalnya haris nginep di rs paling ga 2 hari