6 Tanggapan

Kemarin Desember saya rencana daftar dan konsul In Vitro Fertilization (IVF) untuk dijalankan di bulan September 2020 di Bandung bu, karena RS nya ga semahal yang di Jakarta. Range harga 65-100jt itu budget buat stay beberapa hari dan test penunjang prosedur untuk tingkat keberhasilan program. Namun tiba-tiba dokter yang saya atur janji membatalkan karena beliau cuti akhir tahun. Karena udaa booking lama dan ga mau ganti dokter, alhasil pulang tanpa konsul program tersebut. Alhamdulillah, Januari 2020 pertengahan saya telat mens dan diberikan kehamilan alami. Saya menunggu kehamilan ini 3 tahun 8 bulan. Semangat yaa bu 💃, sambil ikhtiar dan berusaha jangan lupa juga nabung kalo memang pengen program IVF.

Iyya bund Aku harus nabung tahunan nih Semangat 🙏🙏

Aku sih blm Bun, dlu baru mau inseminasi Alhamdulillah malah dh isi duluan.. 😁😁 Kenalan ku d RS pas lahiran dia bayi tabung , sel telur d ambil.5 kaya lewat jalan oprasi , d masukkan 3, , jadi 2alhasil anaknya kembar tp TDK identik karena dr sel telur yg berbeda ,d tahun 2017 itu dia masih d harga 50jt anak , sisa 2sel.telur mah d simpan NNT 3-4 THN lagi kalo mau d pakai y tinggal d masukkan lagi Bun Tetangga ku THN ini lahiran bayi tabung anaknya, udh 100jt habisnya 😅naiknya cepet banget biayanya SpOG ga asal kalian saran untuk bayi tabung kalo ga memungkinkan. Atau besar harapan buat berhasil bun

Sy mulai program IVF september 2020 di Denpasar bund... dan tafsiran lahirannya juni 2021.. setelah nunggu 4 tahun😊👍 good luck buat bunda2 yg juga berusaha dijalur yg sama.. semangat, kita berjuang untuk sebuah kehidupan.. sehat sll👍

Wah 100 jt bund? Mahal juga ya Kemungkinan besar aku harus melakukan bayi tabung soalnya bund Doakan y bund Semoga diberikan kemudahan dalam segala hal Aamiinn

Amin

VIP Member

Kkaknya temen sy alhamdulillah brhasil program bayi tabung di bandung bun, malah kembar cowo cewe. Semangat ya bun smga berhasil jga.

Ya bund... Aamiinn Makasih yaaa

Up

Pertanyaan Terkait