38 Tanggapan

Bunda2 jangan panik dulu ya.. Untuk rapid test memang wajib apabila melahirkan di RS/puskesmas, apabila hasilnya negatif yasudah ga perlu swab test. Jika positif baru lanjut ke swab test. Jadi ga langsung semua test dijalani. Untuk biaya, bisa dari skrg konfirmasi/tanya2 ke rs apakah ditanggung bpjs atau tidak, atau mungkin ada kebijakan lain. Setau saya rapid test tidak dicover BPJS tapi persalinannya tetap di cover. Semoga kita selalu dilindungi+diberikan rezeki oleh Allah swt. Insya Allah..Aamiin

iya ya bun... dah keburu panik liat swab tes 😅

Belum lama ini saya juga dikasih tau bidan bun kalau lahiran di RS memang harus rapid test dulu, dan kalau hasil rapidnya positif baru di swab. kalau di puskesmas gak pake rapid dulu bun ditempat sayaa , tapi mungkin tiap daerah kebijakannya beda beda coba bunda konfirmasi ke puskesmas/RS terdekat 😊 Semoga kita semua dimudahkan dalam persalinan , tidak ada halangan apapun , lancar² rizkinya ya semuanya 🤲🥰

VIP Member

Klo saya lahiran bulan kmarin jg d suruh tes rapid n bayar segitu. Berhubung suami saya tegas n tanya sedetail"nya, alhamdulillah bayar nya gasampe segitu. Malahan saya tes swab gratis, dan saya jg pake bpjs lahiran SC. Jd, saya cuma bayar rapid tes saya n dede 60 ribu masing" 30 ribu beserta makan suami saya n susu dede nya bun...

Iya bun, mkasi supportnya 😊

Tergantung kebijakan dari masing2 RS/puskesmas, tapi utk cek swab hanya utk ibu dgn hasil rapid reaktif saja. Jd saran saya mending cek dlu ketentuan tempat ibu rencananya melahirkan dan tetap berjaga2, krn bsa aja skrg blm ada kebijakan tp pas kita lahiran baru muncul kebijakan tsb. D daerah saya sdh mlai diterapkan soalnya

Yaa kudu siapin biaya tak terduga..lahiran free krna bpjs yg itu blm tntu..😭😭 aya" wae...tpi tmn sya repid di pukesmas free kta dia klo negatif ga dirujuk ke rs...gtu swb juga dia ga byr kya'a..tpi yaa blm smua rs si bun..ak si berdoa biar biza normal lgi ni jdi dipukesmas aj....

Tergantung kebijakan tiap RS untuk lebih jelasnya mngkin lngsng aja ke RS yg mau dijadikan tmpt brsalin bun,tnya2 sekalian konsultasi ke dokternya,sya melahirkan di RS tanpa rencana,tiba2 ke RS dan untungnya ditangani dg baik tanpa disuruh tes ini itu lagi

Saya baru saja melahirkan, kalau untuk rapid tes tidak bisa dicover bpjs kalau lahirannya di RS biayanya 600rb rapid tes sama ronsen.. tapi kalau mau rapid tes pakek bpjs bisa kok bun di puskesmas tapi masa berlakunya cuman 3hari aja

Bunda2 setau aku klu mo lahiran itu wajib rapid bukan swab....baru klu rapid positif suruh swab...logikanya klu lngsung swab hasilnya lama ga sehari 2 hari..lah keburu keluar dedeknya hehehe klu rapid khan bisa langsung hasilnya

Pas lahiran kmren bulan juni yah.. Corona lgi gencar2ny.. Tp alhmdullh klinik tdk mmpribet ibu hamil. Jdi blom ada bginian.. Cma gk bleh lma2 d klinik. Itu aja.. Biar postingan lma cma skdar shering kok hehe

Bener bun,.... Klo tes rapid negatif ga perlu Swab bun... Klo tes rapid positif hrs tes Swab khusus yg lahiran dirumah sakit.... Klo dibidan ga kyke bun.... Klo lahir di puskesmas tes rapid grtis

Pertanyaan Terkait