Demam dan batuk

Bunda anaku udh 3 hari ini batuk2 dan setiap kali batuk dia muntah2 .. mana sekarang jdi demam lagi .. obat juga gk mau masuk sm sekali setiap kali d kasih obat dia muntah smpe semua mknn keluar lgi .. recomendasi dong bun .. obat luar yg bgus apa ya untuk s kecil demam dan batuk2 .. Pertolongan pertama sebelum ke dokter ..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

tau ga bun. klo hal ini suami ku slalu ksh positive vibe ke aku. krn aku orgnya panikan. jd klo kata suami, ketika batuk lalu muntah, tuhuh berusaha mengeluarkan dahak. dan klo aku p1 waribadi aku olesin cessa trus purebaby inhalant... aku ga prnh lgsg minumin dia obat.. kecuali batuknya udh lebih dr 2 hari. br aku ke bidan buat dpt resep. tp selama ini aku pake obat oles dan dhirup cepat sembuh...

Baca lagi
VIP Member

Pake balsem transpulmin baby atau cessa untuk digosok ke leher, dada, punggungnya. Coba juga iris2 tipis bawang merah, taruh di piring, letakkan di dekat tempat tidur bayi. Untuk menurunkan demam pake paracetamol. Kalo ada sesak napas, atau demamnya lebih dari 3 hari periksa ke dokter

3y ago

terimaksih informasinya sngat mmbntu bun ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜˜

muntah itu reaksi tubuh mengeluarkan benda asing bun..itu tubuhnya berusaha mengeluarkan dahak..kala masih bayi dahak itu keluar lewat feses (mencret)dan muntah..

Gmn anaknya bun?? Anak saya jg begini...

gimana bun? dikasih apa biar sembuh?

mending langsung bawa aja bun ke dokter

3y ago

iya bun demam nya baru hari ini.. nnti klo smpe 3 hri tak kunjung sembuh lngsung sya bawa ke klinik ..

asi klo masih asi