32 Tanggapan

kalau faskesnya sudah buka, bunda bisa segera kesana ya, agar mendapatkan penanganan yg tepat. mungkin dikurangi dulu penggunaan pampersnya untuk meminimalisir ketidaknyamanan bayi.. kalau faskesnya masih tutup juga, bisa bisa konsul ke dokter di aplikasi kesehatan. misalnya ke halodoc atau alodoc, nanti bunda cari dokter spesialis kulit dan kelamin, biasanya akan diresepkan oleh dokter bahkan mereka sudah terhubung dengan gojek jadi nanti setelah pembayaran atau setelah bunda membeli akan dianter kedepan rumah langsung..

kalo di area kemaluan jangan sampe lama ya bund pakein pempesnya,anak sayapun gitu kok malah lebih gede,diperut deket puser,di tangan,di punggung,trus anak saya kek biang keringet di badan nya,belom lagi kepala benjol kek bisul gede ada nanahnya,saya pakein salep dari beeme aja Sama sabunnya lactacyd baby yg warna biru,Alhamdulillah mendingan,kalo kek gitu keknya dari gesekan dedenya,kalo kamu khawatir mending ke dokter aja

itu dede bayinya di pakein baby oil ga.. kalo pas anak saya yang pertama mah pas baru lahir kan biasanya suka pake baby oil air mandinya.. nah saya juga pake pas anak ke 2.. kaya gtu ada bintik² kaya ada nanah nya.. deket pusar sama di kepala.. eh pas di periksa kata ibu bidan jangan pake baby oil anak nya mungkin alergi dari sana pake baby oil mah pas di bersihin pas baru brojol aja gtu kata ibu bidan.. tapi saya ga tau itu bintik nya sama apa engga kalo dari fto mah kaya sama tapi ga tau kalo aslinya

TOLONG JANGAN SEMBARANG KASIH SALEP / OBAT BUAT BAYI , SEGERA BAWAK KEDOKTER KALAU TIDAK ADA BIAYA KE PUSKESMAS MINTA RUJUKAN, itu kyk nya bukan ruam popok 🥲 kayak nanah takut nya pecah dan malah menyebar , sebaiknya lgsung diperiksa dripda bertanya dgn ibu² yg awam karna beda anak beda kulit nya

dulu anak saya begitu karna tempat panas ga boleh pake kipas sama orngtua alhasil kulitnya kemerahan dan disekitar kemaluan dikasih bedak sama mertua membesar lah bernanah lebih besar dari itu trus saya direkomedasikan dsa pake gentamicin 1%, 2 hari udh ilang,skrng anak saya ga jauh2 dari kipas karna rumahku bener2 pengap sekali kegerahan udh merah2 biang keringat

anak saya smpai usia 4 bulan bund ga saya seringin pakai popok . selagi bisa nyuci knpah hrus popok kan, popok anakku pakai kalau untuk berpergian sja itu pun aku bawa 3-4 buah gitu .anak bayi kan rawan. suka pup dn pisnya hehehe jdi aku banyakin popok nya .. setelah pulang dri berpergian mislanya yaa dah aku buka lagi ..krna emng ibuku ga ngijinin anaku dipakaiin popok .

Bawa ke dokter aja bunda, itu bintiknya besar dan bernanah, takutnya klo ada yg pecah dan cairannya kena area lain malah muncul bintik2 baru... Mending dibawa bunda, siapa tau butuh salep antibiotik

kasian bun dedeknya cepet bwa k dokter. kalau bisa mnding pakai ppok kain aja bun, yg ada tali nya itu. anak saya wktu lahir smpai usia 40 hari tw kurang lebih 2bulann pakai popok kain bun yg ditali gtu, gpp bnyak cucian jga.

Sam bunda aku pun belinya 2 lusin hehehe kata tetangga ku dn keluarga belinya dikit aja jgn bnyk² nanti ujug²nya ga kepake , Tapi kata ibuku biarin aja jgn ikutin omongan mereka capek juga gpp asalkan anknya seht , gunanya ngelahirin anak ya untuk ngurusin nya mulai dari nyusuin, cuci dn segala mcm . Alhamdulillah sampai 2 bulan anakku pakai si popok kain . Skrng usia nya dah 4 bulan jadi udh gak muat hehehe

Mandiin air ASI, atau salep sesuai anjuran dokter .. ini gk berbahaya cukup mandiin dgn hangat dan jaga kebersihan☺️ nnti hilang dgn sendirinya krna bbrpa bayi sperti itu 💪 semangat mom

Kalo di orang karo bilangnya itu rihrihan bund, emg ada muncul di bayi newborn. Biasanya kalo muncul itu air mandi nya direbus pake daun durian. Itusih kalo disini

anakku prnh... tp kecil" tp sampe area kmluan sih, serg jemur aja pagi mandi pke lactacyd biru dn oleh VCO, pake popok kain, usahakan ruangann sejuk lekas sembuh ya debay