Perlengkapan newborn

Bunda aku minta saran dong bentar lagi aku lahiran anak pertama . Mau beli baju buat newborn lebih baik ukurannya yg 0-3M atau 3-6M ya ?? Maunya biar kepake lama #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil anak pertama bun awalnya kemarin ya mikir beli yg 0-3 atau langsung 3-6 tapi saya pikir2 lg kok kasian klo kegedean jadi saya beli yg 0-3 yg paketan dr lengan panjang, celana panjang, lengan pendek celana pop, baju kutung, celana pop, ada kaos tangan kaki dan topinya jg trus beli paketan sleepsuit yg isi 3 lewat online. Ternyata ibu saya belikan sleepsuit jg offline beda merk sama yg saya beli tapi sama2 SNI dari segi harga, kualitas dan kelembutan kain malah bagus yg paketan online.

Baca lagi
2y ago

Sama2 :) saya belinya gak banyak 3 pasang semua klo sleepsuit ada 5

misalkan bunda ga ada sama sekali baju newborn nya (gak ada dikasih sama sodara, bekas punya ponakan misalnya) , bunda beli aja yang 0-3 bulan nya masing2 3 stel . setelan panjang, kutung, sama pendek. terus yang 3-6 bulan nya jg 3 stel . soalnya kan bayi cepet gede . nanti setelah baby lahir kan bisa tambah lagi baju2nya . Terus juga tambahin beli celana nya aja bun, yang ukuran 3-6 soalnya kan bayi tuh sering eek sama pipis . πŸ€—

Baca lagi
2y ago

aamiin bun

tergantung besar kecil nya si dedek nanti nya ya Bun... kalau masalah ukuran..😁😁😁 untuk nb mending 0-3 aja tapi jgn terlalu banyak Krn bayi cpt gede nya

aku beli 0-3 bun, tapi dikit aja. sisa nya 3-6. soalnya dulu lahiran anak pertama 4kg baju nya 3-6 semua, jd manatau anak kedua gede jg πŸ˜…

yg 0-3m beli dkit aja bun. kalo lngsung 3m apa gk gedombrong buat bayi nb?

2y ago

oke siap bund makasih

kalo aku beli sedikit yg 0-3M, sisanya ukuran yg lebih besar.