15 Tanggapan

boleh aja kalo mau langsung ke dokter kandungan bun. tapi kemungkinan baru keliatan kantung janinnya aja. kalo saya biasanya nunggu sampe usia kehamilan kira2 8 minggu, biar pas usg langsung bisa liat janin sama detak jantungnya. sementara belum ke dokter, saya rutin minum asam folat, jaga pola makan sama istirahat cukup aja. tapi kalo bunda mau langsung usg juga boleh2 aja. biar lebih yakin.

kalo dirasa ga ada keluhan, ga pa2 nunggu usia kandungan 8 minggu. tapi sambil dijaga ya bun, jangan cape2, jangan angkat yang berat2, tetap jaga kesehatan di masa pandemi gini.

selamat ya buna itu positif.. kalau aku pertama tau hasil positif ke bidan duluu.. karena disini RS nya jauh untuk USG jadi saya nunggu sampai 12 week, kakaku bilang kalau awal belum kelihatan bahkan malah masih penebalan dinding rahim.. malah itu yang membuat ibu hamil khawatir.. dan alhaamdulillah pas saya USG di uk 12 week normal sehat..

Oh gitu oke deh kak makasih banyak ya mungkin sehabis lebaran aja kali ya untuk aku usg nya bun hihi

insyaAllah positif bund.tp dr pengalaman aku,mndg periksa ke obgyn nya nggu usia 8week aja.kl msh 5-6minggu an biasanya blm kliatan plg cm kantong.kl 8week nt udh ada janin dan detaknya.jd biar g syg uangnya.selama g ada flek dan keluhan lain mndg tunggu aja smbil ttp mnum vitamin asam folat nya.

Oh gitu, baik bun makasih banyak ya.. sambil nunggu mungkin aku minum susu dan asam folat udah cukup mungkin hihi

insyaallah bun positif tapi yang lebih akurat langsung cek ke dokter semoga di dokter juga positif Aamiin 🤲, saya juga di do'akan semoga kandungan saya sehat" selalu diberikan kelancaran mudahkanlah proses sampe lahiran amiin ya allah roball'allamiin🤲

aamiin ya allah roball'allamiin🤲🥰

sya jg hpht 23 maret tapi blum tp lg..nunggu telat..tgl 17 dah tp tapi msh samar bgt ...kt y nunggu 1-2 minggu telat bru d tp ulang..titip doa y z smoga dapat tiket H juga..aamiin

Aamiin bunda, Allahuma Aamiin smg hasil nya sesuai yg bunda suami harapkan kita sama2 saling doakan ya😚😚

nunggu dulu aja bund drpd sekrang ke obgin nanti usia 9/10 tetep disuruh cek lg. mending nnti aja nunggu pas usia 9w biar bisa liat dede dan djjny

insyaAllah positif, tp biar lebih yakin tunggu 2-7 hari aja bund trs testpack lagi.. selamat yaaa

selamattt... insyaAllah itu positif hamil. boleh dong ke dokter kandungan utk sekaligus memastikan..

Aamiin makasih banyak bunda insyaalah minggu2 ini untuk mastiin soalnya sudah 8bln oenantian:')))

VIP Member

InshaAllah positif bunn❤️ Selamat bunda! doakan aku cepet nyusul juga yaa

Iyaa di coba ya kak, jgn lupa di lanjut berdoa nya dan sedekah nya.. pengalaman aku kalau sedekah ke janda atau org yg kurang mampu pasti mereka semua doain untuk dapet keturunan dan rezeki.. alhamdulillah mungkin doa doa mereka dan usaha aku di jabah oleh Allah💪🏻 semangat ya bunda insyaallah di beri kemudahan!💘💘💘

insayaallah bun positif aku ampe 5x tes 😁 semingguan lagii tes

Pertanyaan Terkait