bahaya apa gak bumil makan tape singkong??

bunda aku mau tanya dong, boleh gak ya bumil makan tape singkong? tolong kasih saran ya bunda #ingintahu

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya tidak dianjurkan bunda. saya pernah tanya kedokter kandungan saya. karna saya juga ga tau waktu itu saya makan banyak. tapi alhamdulillah si untungnya waktu itu janin gak knp2. karna masih hamil muda. itu semua sih tergantung kandungan masing2 jg si bun. aku tau jg pas banget abis makan keeskon harinya konsultasi kandungan. setelah itu ga pernah lagi makan tape. kalau bisa ikutin saran dokter aja ya bunda. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

dikit nggak papa, tapi liat kondisi tubuh mak, saya pernah makan gabin tape yg jelas tape udah diolah, pertama makan aman, bebetapa hari kemudian makan lagi perut langsung sakit,, alhasil sampe sekarang hamil TM 3 nggak berani makan tape, mending menjaga dulu daripada ntar nyesel, enaknya nggak seberapa nyeselnya tiada tara

Baca lagi

lbih baik dihindari.., tp klk mmang kpengen banget yh makan sdikit aja bun. tp klk saya alhamdulillah gk ada msalah apa abis mkn tape jugak. malah waktu hamil muda makan tape. soalnya suka bnget sm tape singkong, intinya makan jangan berlebihan

sy pernah makan bun,,,waktu itu blm tau klo bumil ga boleh makan tape singkong. alhasil beberapa jam dr makan tape itu perut langsung kembung. ga enak banget,,,semaleman ga bisa tidur padahal makannya dikit doang. dr situ kapok buat makan tape lagi

3y ago

Sama bun,, ditempatku ada yg jualan es combor pas siang" belom puasa gini.. seger kan tuh siang" minum es.. ehh pas udah habis mayan banyak baru inget kalo itu ada tapenya,, langsung deh bingung.. gak lama perut kembung semaleman ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉdari situ udah kapok dah sama yg namanya tape.. kalo udah lahiran mungkin beda lagi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

saya kmrin makan bun usia kehamilan 7bulan, tpi tape singkong yg digoreng pke tepung itu. makan sepotong kecil aja gpp, sekiranya takut knp2 makan dikit aja atau jgn di makan, asal tau batasan ajasi jgn berlebihan insyaallah gpp

saya pernah makan Bun , berkali2 malah . soalnya gk tau , tp perut saya gpp. gk ngrasain panas atau gimana , cuma saya makannya tape singkong yg di goreng . kalau yg langsung belum pernah .

saya kok malah jijik ya liat tape singkong selama hamil, apalgi baunya menyengat gitu... emg dasarnya sebelum hamil jg ngga pernah konsumsi itu tp kalo tape ketan biasa si

Klo icip buat ilangin kepengen gpp tapi di batasin dan jangan terlalu sering krn tape singkong kan mengandung ragi dan bisa panas di perut dan menimbulkan asam lambung...

itu kan ada bahan raginya, dan aku dilarang banget sama bidan makan yg berbahan ragi, tape singkong, atau tape ketan,, duh katanya menjaga lebih baik dari pd nyesel...

kmrin gk sengaja makan tape goreng gpp bun...cuma 1 butir aja si.. hehehe..gk sengaja si... tpi akan lbih baik dihindari bun..mengandung alkohol dri fermentasi kan