27 Tanggapan

kalau gamau kental airnya 200ml bund di sc nya, trus nasinya klo saya awal 2 sendok beras, plus sayur prona prohenya setelah jadi saya saring airnya dlu, baru kasarnya diblender dan saring.. klo msh kental saya tambah kuah yg sudah disaring tadi.. jadi ga tambah air tar ga enak

Klo bru mpasi yg cair tp tdk trllu encer.. sy prnh kasih mpasi udh jln 2mingguan bubur ny kekentelan mlh sembelit baby nya.. ngeden smbil nangis kshan liatny..

Boleh kok bun kasi air atau sufor.. Biar bayi bs nelan... Krn pencernaan bayi masi halus.. Sehat trs ya untuk dedek dan bunda... ❤❤❤

VIP Member

Ditambah air boleh bun, kalau pertama belajar semi encer ya bun tapi jangan cair jangan juga kekentalan nanti si adek punya sembelit

Tambahin aja air jg boleh bun.. Harus cair tp bkn encer bun.. Bru kemudian teksturnya lembut tp kalo dibalik tidak jatuh..

Menu apa bun.?? Mau jawab boleh takut salah mending buat lg aja bun. Mungkin bunda lain yg anaknya udah mpasi lebih tau

Mpasi pertama kah ?

Tmbhn asip jga gpp bun,, krna setau saya klu prtma mpasi t jgn kntal mknan nya bun,,

Saya stlh dblender ksh asip bun...

VIP Member

setau saya sih kalo campur asip/ sufor boleh hehe tp cb konsul lagi bun

Baik bun, terimakasih bunda ats infonya 😊

Ditambah ASI/sufor aja bunda biar anak ga kaget dg rasanya 😄

Ini agaknya terlalu kental, tambah sufor asip atau air aja bun