5 Tanggapan

TapFluencer

Selamat sore, Bun. Bumil nggak wajib minum susu kok. Saya pribadi dulu tidak disarankan minum susu bumil oleh obgyn. Kata beliau, lebih baik uangnya ditabung karena susu untuk bumil itu lebih mahal 😁 Manusia setelah tersapih tidak wajib minum susu kok. Namun, setahu saya, dari sisi ilmu pangan, susu cair (susu uht atau susu pasteurisasi) kandungan nutrisinya lebih baik daripada yang bubuk. Susu cair yang bukan pakai susu bubuk kemudian dicairkan kembali, lalu dikemas dengan judul susu UHT yah, Bun 😁 Selain itu, kalau tidak salah, susu bubuk termasuk kategori ultra proses juga. Dari susu cair hingga jadi bubuk kan melalui proses sangat panjang hingga membuat kandungan nutrisi susu berkurang atau bahkan hilang. Nutrisi yang tertera di kemasan itu fortifikasi. Sebenarnya tubuh kita juga lebih mudah menyerap nutrisi dari sumber alami ketimbang yang fortifikasi. Namun, jika Bunda suka minum susu bubuk, termasuk susu bumil, yah silakan saja. Jika lebih suka susu UHT atau pasteurisasi, yah silakan juga minum. Jika tidak suka atau tidak bisa minum susu, yah tidak perlu minum. Suplemen juga merupakan tambahan karena kebutuhan bumil biasanya bertambah. Penting juga untuk memperhatikan dari makanan yang sehat, bersih, matang, gizi seimbang. Minum susu maksimal 500ml/ hari.

makasih sarannya Bunda🙏

TapFluencer

Aku minum vitamin & susu hamil karna pas hamil muda sering muntah jd supaya tetep ada yg masuk sih seminimalnya, aku udh berenti rutin minum susu hamil sejak usia kandungan 6 bulan karna dirasa-rasa bbj udh kelebihan jadi aku mulai ngendaliin yg manis-manis Skrg susu hamil cuma kuminum sebulan sekali itupun karna ngabisin yg masih ada aja😌 Skrg cuma minum vitamin karna aku sadar gizi dari apa yg kumakan masih kurang buat janinku

makasih byk masukannya Bunda 🙏

ikut tanya Bun.. aku minum folamil Genio 1x sehari, apa udah cukup ya Bun, kmaren2 minum susu juga, tpi skrg habis jadi gak minum dulu.. apa udah cukup ya Bun klo cuman folamil di pagi hari sama tablet tambah darah sblum tidur

cukup bund, saya kemarin hamil juga konsumsi folamil genio. susu tidak saya lanjutkan karena janin saya berpotensi bayi besar dalam kandungan, jadi disuruh diet gula & karbo. jangan lupa konsumsi buah & sayur.

Susu hamil itu gak wajib bun karna sebenernya hanya pelengkap . gak minum juga gak ppa yang penting vitamin di minum rutin. sama banyakin juga makan buah buahan dan sayuran nya. + protein nya

makasih byk sarannya Bunda🙏

ga terlalu penting bun.. saya waktu hamil minum susu apa aja bun, kadang fresh milk, kadang uht, kadang susu kedelai, apa aja sih ga mesti susu hamil. yg pnting tuh vitamin hamil bun..

makasih masukkannya Bundaa🙏