cek lab

Bunda aku mau nanya nih misalkan kalo kita ga cek lab itu gpp,apa harus cek lab?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus atau engganya menurutku kesandaran masing" bumil ya,tapi emng penting bngt yg pertama untuk tau kadar hemoglobin dan selebihnya kita tau tidak adanya penyakit menular seksual atau protein urine,bgtu kurang lbhnya kalau cek drh buat bumil sih

Kmrn saya baru kontrol kehamilan di 15 week.. Saya nanya ke dokter kandungan, katanya cek lab di uk 5 bulan.. Nah pas saya tanya suntik TT, dokternya blng rs besar kaya disini gak mngharuskan suntik tt.. Gttu sih kata dokter kandungan saya..

Baca lagi
VIP Member

sebaik cek lab bun kalau misalanya ada apa2 biar cepet di tanganin contoh amit2 ya bun, bunda terjakit hiv/aids biar bisa segera ditanganin oleh yg ahli atau gulkosa bunda tinggi bisa langsung diatasi

Biasanya sih kalau periksa ke dokter ataupun bidan memang disarankan utk cek lab Bun. Paling ga cek HB, kencing dan bbrp penyakit menular. Coba bunda tanya ke bidan/dokternya pas kontrol nanti.

Wajib bunda krn supaya kita tau kondisi badan kita itu semuanya baik2 aja atau tidak jadi sewaktu2 misalnya proses melahirkan ada terjadi apa2 bisa langsung diberikan bantuan

Kalo cek lab utk torch gak wajib bun. Tp kalo cek darah + urine emg dianjurkan, buat tau hb nya rendah atau gak, kadar protein urine dll. Cek di puskesmas aja bun

VIP Member

kalo aku kemaren pas hamil, baru cek lab pas mau operasi.. 😁 sebelumnya enggak. soalnya aku dari awal hamil kontrolnya ke dokter .. sama dokter ngga disuruh cek lab

5y ago

Saya baru 31 week udah cek lab 3x,disuruh cek sama bidanya pas periksa di puskesmas,itupun saya pernah nolaj2x,,jtanya selama hamil minimal 4x,,πŸ˜‚πŸ˜‚mungkin saya yg kerajinan yπŸ™ŠπŸ™Š

Sebaiknya selama hamil minimal 2x cek darah & urin biar tahu kondisi kehamilan & resiko2 yg mungkin muncul. Di puskemas murah kok, saya dulu cuma 35 ribu

Wajib di TM 1 sama di TM 3 bun. Biar pihak puskes atau rs tau bunda HB nya rendah, cukup atau tinggi. Biasanya di cek lengkap bun, sifilis, hiv dll.

Harus bun..penting itu bun buat mengdentifikasi apakah kita ada penyakit atau buat mengetahui tinggkat hemoglobin kita rendah,normal atau tinggi