baru nikah sebulan udah hamil sebulan

Bunda.. aku mau nanya dong emang bisa yah, baru juga nikah sebulan tapi udah hamil sebulan??

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa atuh... HPHT dan masa suburkan pengaruh dlm cepatnya bunda pnya momongan, disamping memng kturunn adl rezeki dri Alloh yaa.. Jdi stay positif aja bun, tetangga saya pribadi, bru sbuln nikah langsung ngisi. Dia nikah pas blm lama kelar haid, jdi pas masa subur pas nyampur sma suami alhamdulillah langsung jadi dan memng msih bnyak org yg pro dan kontra prihl ini. Org yg julid pasti langsung mikirnya hamil diluar nikah, tpi bgi mereka yg bijak dan tau ilmunya, pasti bisa berfikir positif. Smoga segera dpt momongn yaa bun☺️

Baca lagi

Hamil bukan hitungan saat berhubungan dgn suami tapi dari hitungan terakhir datang bulan......sebelum berpikir logika lebih baik bertanya dgn bidan atau dokter kandungan. Apalagi setelah menikah ternyata itu bertepatan masa subur,,,,,artinya rejeki nomplok bun....gg ush dipikir omongan org,,,,yg ngomongin butuh rejeki lebih ajj itu😁

Baca lagi
VIP Member

bisa aja bund . karena masa kehamilan itu di hitung dari hari pertama haid di bulan sebelumnya .. ak waktu hamil pertama begitu , sampe di bilang MBA .. karena 2 minggu nikah dah tau2 hamil 5 minggu .. apa lagi yang bilang emak2 juga yang pernah hamil juga dan punya anak .. agak sebel si .. cuma ya ketawain aja πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Iyah aku juga digituin sama ibu" πŸ˜…

bisaaa bundaa, dulu aku nikah blm ada 3 bulan waktu pertama periksa eh ternyataa kandunganku udah 3 bulan. sempet bingung juga sih, kok bisaa?? padahal waktu aku nikah jadi pengantin aku lagi haid dan malam pertama pun ditunda 3-4 hari wkwk πŸ˜‚ aku sampe sempet disangka2 hamil duluan bun sama orang πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aku juga Bun pas awal periksa Ampe kaget tau2 udah 5 Minggu aja padahal baru 1 bulan nikah tp stlh bidan ngejelasin scaras detail jd paham dan untung suami dulu ikut jd beliau juga tau dan ngk mikir yg aneh2 ke aku πŸ˜€ krna ternyata hitungan bidan itu dihitung dari tanggal pertaman kita haid

Bisa bun, kan dihitungnya dari tanggal terakhir waktu haid, saya juga ko bun. Habis nikah langsung haid bulan selanjutnya saya tes ternyata udh 4 minggu, kalau dihitung minggu si bener tapi kalau dihitunh dg bulan kesannya kayak hamil duluan tapi ak cuek yg penting egk kayak gtu.

Bisa, Bun. Itu ada penjelasan nya. Tapi kalo ada tetangga yg nyinyir in hamil dulu an cuek aja, Bun. Sekalipun kita tau, tpi mls jelasin lagi k setiap org yg nanya. Krn mereka udh punya persepsi sendiri (yg salah) ttg diri kita. Jadi percuma juga d jelasin panjang lebar.

Bisa sih aku nikah agustus tnggal 21. Tnggal 24nya haid. Dan bulan depannya udah ga haid lagi udah positif. Tes 4hari sebelum telat datang bulan udah garis 2 walaupun masih samar. Alhdamdulillah sekarang jalan 36week

VIP Member

Bisa bun Pas nikah ahis selesai haid Saya nikah tgl 29 juli dan tgl 13 agustus dah positive bun..smpet pd curiga saya hamil dluan Tp ortu saya percaya kpd saya krna ortu tau saya haid beberapa hati sebelum nikah

Baca lagi
VIP Member

Bisa. Karena pas cek kandungan yg ditanyainya hpht ko bun. Bukan kapan menikahnya atau kapan berhubungannya. Hehehe tinggal siapin mental buat ngejawabnya aja yak pasti banyak yg julid Krn ga paham ilmunya.