Busui yang telat haid

Bunda, aku masih menyusui bayi usia 9 bulan , aku dapat haid setelah nifas saat usia dede 6 bulan , setiap bulan selalu teratur saat haid tapi bulan ini aku telat sudah 4 hari . Apa aku hamil lagi ya bun ? Apa bunda2 juga pernah telat haid saat jdi busui pling lama brp hari bun kalo telat haid tpi di tp negatif ?????#seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman aku bun.. anak usia 4 bln.. sy haid lg. hny 2 bln lancar haid, normal 7 hr. lalu telat haid, sekali ny haid hny 2 hari selsai. lalu nggak haid lg, TP negatif. tenang2 aja, krn berpikir mungkin gangguan hormon lg. laluuuu.. tau2 ny postif saat usia anak 8 bln ๐Ÿ˜… trnyta udh 3 bln. padahal sblm ny TP sll negatif. aku sndri bingung gmn dan kapan jadi ny ๐Ÿคฃ

Baca lagi
1y ago

bunda mau nanya . apa pas tespek di pagi hari ??

pernah sampai sekitar 7harian, selalu sedia testpack jadi kalo hari ke 3,5,7 belum haid langsung test, kalo masih negatif saya refreshing me time ngapain gitu, besoknya alhamdulillah dapet. saya haid langsung setelah nifas, makanya lumayan aware walaupun asi ekslusif ๐Ÿ˜‚ nah kalo udah lebih dari seminggu mending langsung ke obgyn bun buat usg

Baca lagi
VIP Member

Aku lahiran nov tahun 2020, setelah nifas minggu depannya haidku dateng. Anakku full asi, tiap bulan haidku dateng di tanggal yang sama, paling maju sehari bun dari tanggal sebelumnya, tapi gak pernah telat haidku. Aku juga gak kb, kb alami aja. Hehe coba tp aja bun kalo emang bunda gak kb bisa jadi hamil

Baca lagi
VIP Member

pernahh waktu anak 6 bulan, itu baru haid pertama stlh lahiran, trs gak haid 2 bulan, trs haid lagi, teratur, dan pernah telat 5 hari, ditespack negatif, besoknya haid.. hahhaa kalau memang asi eksklusif, haid msh gak teratur is ok siy. dgn catatan gk hb d masa subur.. wkwk

VIP Member

qu jg ga teratur bun apa lg ank qu selalu bagun jm 3 hormon naik turun kadang stres iku ngaruh pernah telat 1 bln 2 bln jg pernah tag beliin testpek 5 negatif semua emng qu hbis berhubungan jd ea qu tespek telat seminggu pernah kmren 5 hari

Kalo awalnya haidnya teratur ada kemungkinan bunda hamil, kalo saya kb suntik 3 bln jadwal haid berantakan parah, 9 bln pasca melahirkan baru 2 kali dpt haid itupun cuma kek ngeflek2 aja.

selama menyusui siklus haid mmg bisa jd ga teratur bu. coba testpack aja, kalau negatif kemungkinan siklusnya lg ga bener aja bulan ini. kalau belum mau hamil lg silahkan KB ya

bisa jadi. aku setelah nifas haid teratur, pas anak usia 11 bulan aku baru sadar kalo aku udah gak haid sebulan. dan ternyata hamil lagi, skrg mau lahiran ๐Ÿ˜

Aku lg telat 1bulan full maret ga haid2 jd worry mau testpack aja msh takut sm hasilnya soalnya ank msh 4bulan:โ€)

saya jarang haid Bun. skrg anak 14bln. kmrin sempat pendarahan 3bln. karena KB suntik. stlh berhenti KB gak haid lagi