Ketika hamil muda banyak mual dan muntah anak kelak bakal rewel

Bunda aku lagi hamil 8 Minggu dan gejala mual dan pusing nya masih ada dan berat sekali dengan bau-bauan , apa iya jika lagi hamil ngerasain itu semua nanti pas lahiran anak nya bakal rewel ya mitos apa fakta kalo gitu#ingintahu

Ketika hamil muda banyak mual dan muntah anak kelak bakal rewel
123 Tanggapan
Tulis tanggapan

brarti 80% anak Indonesia rewel dong? 🀣 krna sejauh ini cuma segelintir aja yg hamil tanpa mulmun bun.. itu cuma mitos yaaa.. mual. muntah itu hormonal dan wajar banget di alami ibu hamil.. kalau anak rewel pun, berarti si anak merasa ada yg ga nyaman, lapar, gatal, gerah, kedinginan, atau ada yg sakit. wajar anak rewel krn anak cuma bs nangis2 sama teriak2 apalagi saat bayi. lah kalau anak bunda ga rewel terus pas laper malah ngomong "MAK LAPER" apa ga horror bun? πŸ˜‚

Baca lagi

Wkwk aduh jangan mikir gitu bun Itu bisa jadi sugesti loh Dulu saya juga mual muntah sampe bedrest 1bln Anak lahir alhamdulilah ga rewel tuh, jam tidur ya tidur aja Sampai sekrang usia 15bln tidur sampe jam 9mlm pun bisa di hitung dg jari, tidur siang juga sekali bisa dihitung pake jari Positif aja Nanti pasti bayi ngrasain positif juga

Baca lagi

mitos. rata2 semua wanita yg hamil di trisemester pertama pasti mengalami mual dan muntah. tpi memang berbeda beda ya bund. ada yg rewel dan rewel banget. jangan dianggap worry. jaga kesehatan jasmani dan rohani. kalau ada omongan orang yg bikin hawatir, gk usah terlalu dianggap serius, tpi perlu diwaspadai dan bijak ya bund.

Baca lagi

ada benernya juga sih bun..nih q pas ngidam kemaren parah mual n muntahnya..nih si dedek dah lahir manja nya ampun..gk mau mama nya jauh jauh dr samping nya..mau nya di temani terus bun..tau aj klo q gk ada langsung nangis dia bun 😁.atau efek q klewat sayang bun..maklum putra paling kecil bun. anak ke 8 ku 😁😁😁

Baca lagi

mindset is do'a bund, berfikirlah positif thinking y bund, jgn berfikirn buruk dulu orng hamil umum.a tm 1 mual muntah, ad yg smpe tm 3 mual muntah, tpi g melulu anak yg dilahirkan rewel, bunda bru 8w itu msih tm 1 jdi wjar msih mual muntah. sy yg mndektai tm3 aj kdang msih suka mual klo mncium bau2

Baca lagi

setau saya mual muntah emang siklus masa hamil dan kalo ada riwayat radang lambung atau maag atau gerd itu pasti mengalami mual muntah. banyak banyak baca artikel ttg kehamilan aja ya bun, jangan ikutin kata org yg lain yg belum tentu bener.. konsultasi aja ke dokter kalo mau tau lebih jelasnya..

waduuhh bun 2021 jangan percaya mitos mitos yang ngga logis begitu yaa bun. Saya 2x hamil mual muntah bedrest total, tapi pas lahir anak anteng sekali, nangis sewajarnya saya. Jd mual, muntah, pusing itu normal yaa bun karena memang hormon di dalam tubuh berubah selama hamil ❀

mitos bun, Alhamdulillah anak aq yg pertama rewel gk pernah mau mkn klu gk diwarung tp Alhamdulillah setelah lahir gk pernah nagis klu mau asi cmn geleng2 aja cariin asix bun, bdn demam aja Alhamdulillah gk rewel cuman ngajak ngobrol trus hk mau bobo tp gk nagis

mitos Bund, saya hamil pertama mual dan muntah parah sampai usia kandungan 5bln . pas lahir anak saya jarang menangis dan termasuk anak yg pintar . anak saya usia 3th sudah bisa baca tulis dan skrg usia 4th 6bln sudah bisa baca iqro dan sdh iqro 6 .

mitos bun.. nak bayik mmg basicnya rewel krn di dalem dia tenang2, di dunia ini bising, panas, kadang dingin, banyak orang, dll. kasian dia perlu adaptasi.. kl hamil muda mual muntah, wajar krn namanya juga hamil. hahaha..

Baca lagi