6 Tanggapan

aku jg 5bln bun. 22w5d nih kemarin waktu 22w pas usg janinku juga posisi bokong (bokong dibawah) bbj 447gr kerasa gerakan jg seringnya dibwah pusar krna memang tinggi rahim belum sampe atas pusar banget bun. klo gerak dibawah jg sampe ngilu bun. mlh sering gerakannya kerasa diatas miss v. skrg lagi ikhtiyar biar adek mau muter ke posisi kepala hehehe.

Gk ada hubungan sama sekali yak bun krna debay nya suka nendang. debay nendang krna dia tambah besar di perut otomatis ruangan yg di perut jdi sempit buat debay. makanya dia nendang. debay yg nendang juga pertanda dia sehat dan aktif. klo masalah sungsang. bunda jalan pagi/sore selama 30menit selama 5x dalam seminggu.

emng bgtu bun kan masih 5 bulann. paling keras kedutan haluss ajaa. nanti klo 6 bulan baru kedutan sma detak jantungnya bisa sampe kedengeran..

usia segitu bayi masih muter ya bun, gak usah pada khawatir, kalau udah masuki usia 8-9 bln sungsang itu baru di khawatirkan karna kan udah harus masuk panggul

sama saya jg msih sungsang, dan kdang terasa gerakan smpe ke kandung kemih . klo msih usia segini msih gpp ya bun msih bisa muter janinnya . kata dr aku gitu

mgkn pas kena tendangannya bun 😁

aku pas usg 23w bb bayiku 564gr bun posisinya melintang, kepala di kanan. nendangnya jg kenceng di bawah pusar, kadang bikin ngilu.

Usia segitu memang janinnya masih muter