Sedih

BUNDA aku hamil 19 w ko perut ku masih terlihat kecil ya bun ? malu di tanya sama tetangga krna perut ku masih terlihat kecil? apa bunda" ada yang seperti saya ? apa solusinya ingin perut nya besar seperti org hamil ?

118 Tanggapan
Tulis tanggapan

Santai aja bunn... Mau sampe kpn dengerin kata orang ๐Ÿ˜Š Sy hamil pertama ga keliatan hamil sampe TM3.. Skrg hamil ke dua, TM2 aja udah engap besar perut.. Yaaa intinya di nikmati di syukuri, selagi ibu dan bayi sehat, knp kudu ngurus apa kata org ๐Ÿ˜Š Hidup itu sederhana, ucapan orang aja yg bikin ribet wkwkwk.. Sehat terus sampai lahiran bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kok malah gitu sih bun. Aneh ih bunda malah pengen besar perutnya biar dikata org bagus gitu ya? Emng bunda hamil buat nyenengin omongan org apa? Jd ngikutin apa yg diomongin org ke bunda pengen perut besar. Ada ada aja. Bunda hidup gk buat apa kata org kan? Klo nurutin apa kata org terus. Lalu, bunda hidup buat siapa? Hamil buat siapa?

Baca lagi

Kuncinya sabar. Wajar kok segitu masih kecil, kecuali emg bayinya kembar baru perutnya keliatan gede. Dulu waktu aku 19w juga gak keliatan kaya orang hamil. Tp masuk 25w perut udh keliatan buncit. Karena setiap minggu ukuran perut akan bertambah besar. Jadi gausah dibawa beban klo perutnya masih kecil๐Ÿ˜Š dan tergantung orangnya juga.

Baca lagi

Sy juga 19w bund , kmren pas arisan keluarga pda nanyain udh brpa bulan ? Kok belum keliatan perutnya ? Dan masih banyak lg pertanyaan2 , sy mah cuma jawab "iya niih blm keliatan (sambil senyum2) santuy aja sy mah krna tiap hari sllu ngerasa dia aktif d dlm perut ๐Ÿ˜Š yg penting kita tau ddeknya sehat bund

Baca lagi

Saya sepertinya lbh sedih ada calon ibu pemikirannya seperti ini. Ibu hamil itu harus cerdas, selalu berpikiran positif. Orang hamil tu beda2. Knp selalu dbkin pusing omongan org apalagi soal bentuk perut. Banyakin baca, cari tau. Yg dipikirin itu si bayi yg ada diperut bkn omongan orang!!

sabar bunda,, jangan dibawa keperasaan.. jangan terlalu didengerin, senyumin aja.. itu mereka yg gak bisa ngebantu bunda sama sekali kalau kyk gt.. bawa santai aja bunda,, yang penting itu si dedek yg ada didalem perut sehat dan gak ada keluhan.. tetangga ky gitu mah aaaah apalah cuekin aja

Kalau bunda rajin usg tiap bulan ga bakal kok mikirin omongan orang soal perut kecil. Karena kita tau, dokter uda blg kalau smua normal dan bb janin normal. Jd masalah perut ga bakal jd masalah. Kcuali kalo bunda nya jangan periksa rutin, makanya banyakan was was cemas.

Ke bidan bund, biar diukur tinggi fundusnya normal ap enggak,,, sekalian ke dokter biar mastiin janin didalam perut sehat dan normal ap enggak,,, Kalo normal aja ya bagus,, kalo di julidin tetangga yaa jawab aja "saya hamilnya kaya artis, perutnya kecil"

VIP Member

Perut kecil bukan berarti ga hamil bun. Gausah didenger aja, yang penting bunda dan dedek bayi didalem sehat sempurna tanpa kurang satu apapun. Sandra dewi aja lagi hamil perutnya rata ko, jadi besar kecilnya perut itu tergantung postur tubuh kita bun

VIP Member

Sama bun.. Aku 20 weeks tp kelihatan nggk hamil, kyk habis kekenyangan makan aja.. Dinikmatin aja.. Yg penting si adek sehat, cukup gizi, dan berat sesuai dg ukuran. Trus nggk payah ngecilin badan pasca lahiran dong sisi positifnya๐Ÿ˜„

Baca lagi