Ngerasain kedutan

Bunda aku 17w kemarin baru ngerasain kedutan pertama kali di jam 2 siang sm jam 4 sore ngerasain nya pas lagi tiduran terlantang. Kalau aktivitas ga berasa. Nah yg aku mau tanyain ko hari ini aku ga ada kedutan kaya kemarin ya bund? Normal ga ya? Ada yg pernah kaya gini?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, bunda. Ngerasain kedutan pada usia kehamilan 17 minggu memang bisa terjadi karena perubahan hormonal dan fisik yang sedang dialami oleh tubuh ibu hamil. Kedutan ini biasanya tidak perlu dikhawatirkan, terutama jika tidak disertai dengan gejala lain yang mengganggu seperti nyeri atau kejang. Tentu saja, tidak semua orang akan mengalami kedutan pada waktu yang sama, jadi tidak perlu khawatir jika hari ini tidak ada kedutan seperti kemarin. Hal ini bisa dianggap normal, namun jika bunda merasa khawatir, sebaiknya berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandungan untuk mendapatkan penjelasan yang lebih jelas. Ada beberapa ibu hamil lain yang juga pernah mengalami pengalaman serupa, jadi bunda tidak sendirian. Semoga informasi ini bermanfaat, dan jangan ragu untuk menghubungi tenaga medis jika ada kekhawatiran lebih lanjut. Semoga kehamilan bunda berjalan lancar dan sehat selalu. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi