asi dan sufor

Bunda adkah dsni yg baby.a asi+sufor krn keadaan trtentu... Apkah boleh dan baik" saja buat si baby... Q lg worry bun,, baby q asi, tp klo siang smpe sore... Sdgkan mlm q kasih sufor krn rewel kyk gak puas nenen.a, bisa jd krn asiku encer jd q tmbah.i sufor... kira" ngaruh gak ya sm kesehatan baby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku pke sufor dr NB krena indikasi kurang ASI buk (dg beberapa gejala kurang baik yaa saya ga nyimpulin sndiri nihh ini uda priksa dlu ) . skrng uda mpasi malah jd full sufor bayiku baik2 aja selama pmberian sufor atas arahan medis dan sesuai kbutuhannya sbnernya gappa sufor bukan racun kok cuma sayang aja kalo asinya masi ada sebaiknya ksi asi lebih dominan sufor itu candu buk d dot lebih cpet kluar cpet kenyang dan bayi cpet puas

Baca lagi

1. malem memang jam nenen bayi ada kandungan baik dalam ASI yang hanya di produksi malam dan bayi butuh itu, wajar dia rewel karena dia butuh kandungan dalam asi bunda (googling perbedaan asi di siang dan malam hari) 2. sufor ga jelek, tp atas saran dokter karena alasan bunda itu keliru, asi ga ada yang encer (googling foremilk dan hindmilk)

Baca lagi

malam mah wajar nen terus bukan karena nggk kenyang (gugling deh bun).. asi encer dan kental udah dari sononya(gugling juga banyak yg bahas) kalo dikasi sufor terus lama kelamaan anaknya keenakan nge dot, ASI bisa berenti karena jarang dikenyot mulut anaknya๐Ÿ˜ semakin sering dihisap semakin banyak ASI

Baca lagi

bayiku asi sufor bun, aku ngajar, dia dikasih sufor, ato pas jalan kemana gitu diabawain sufor, tp kalo dirumah ato diruangan tertutup aku asiin bun alhamdulillah sampe sekarang usia mau 7 bulan gpp bun, yg penting kan sufornya cocok dan gak ada alergi, insha allah baik2 aja bun

Baca lagi

Aku awalnya dibantu sufor karna asi ku blm banyak, tapi karna aku kekeh pgn full asi dan gamau si baby keenakan sufor jadi baby nya aku susuin langsung terus biar terangsang asinya semakin byk yg keluar. Alhamdulillah udah bbrpa hari ini full asi tanpa sufor lg.

3y ago

beneeer. dbf terus kuncinya

Gpp bun dlu anak sy jg gtu .. pagi sampai mlam asi . Tengah malam sufor . Malah sy begitu krna tngh malam jujur gk sangup utk pompa Asi krna capek banget .. cuma asi sy ada slama 1,5 bulan saja . Stelah itu sampai skrg anak sy sudah full sufor

mlah malam bgus bun buat nyusuin, produksi asi lgi bnyak" nya. kl rewel dikasih nen kn pasti diem, jd biarin aja dya nen sampe pagi. coba bunda nya belajar menyusui sambil tiduran biar bunda nya juga bisa ikutan tidur.

coba bunda jgn lihat kuantitas tapi kwalitas dulu, saya dibilangin sama dokter anak saya kaya gitu karna dengan membaiknya kwalitas otomatis kuantitas juga bertambah perbaiki pola makan minum vitamin susu juga bun

dlu anakku asi cmpur sufor skrg full asi. mlh lepas dot dia udh lupa rasa dot hehe buat q perjuagn asi atau sufor sma bun krna dsa ksh sran q biar pro ma asi suami juga gtu alhamdulilah bisa

nutrisi terbaik utk bayi itu ASI bu. g ada istilah asi encer asi basi dll. .asi ttp terbaik. . . cba ibu pumping sja asinya. biar klw kurang bisa d bantu ASIP