Hpl berbeda dengan hasil USG

Bunda adakah yg sama menurut hpht sih perkiraan lahir 28 November Tapi pas usg kemarin hpL nya malah 2 Desember Yg bener yg mana ya๐Ÿ™‚

Hpl berbeda dengan hasil USG
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

setiap usg bakalan berubah berubah hplnya bun namanya hpl cuma hari perkiraan bukan hari pasti lahir yg pasti lahiran bisa 4minggu sebelum hpl bisa 2minggu setelah hpl 37-42minggu yang penting kita ada persiapan aja buat nyambut kelahiran kita tau kemungkinan lahiran dibulan ini. aku 3x usg juga hpl maju mundur terus kok gak ada yg sama dengan hpht malahan

Baca lagi
1y ago

saya wktu anak prtma hpl USG 28 mei hpl bidan 30mei.. Alhamdulillah pas lahiran di 16mei jadi maju lhiran pas 38week yg penting bunda persiapan jika sudah masuk 36week

kalo ikutin di hp, hpl aku 12 september, pas aku usg yg 8minggu hplnya sama 12 september, tapi pas aku usg 12 minggu maju 3 hari, nanti makin besar bayi, bisa makin maju hplnya bun kalo bayi di dlm perut perkembangannya cepat. hpl lebih akurat di trismester 1 bun, hpl juga cuma hari prediksi lahir aja bun, bisa maju bisa mundur ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

iyaa bun, anak pertamaku dulu hpl 25 mei lahir 15 mei, ada juga temenku, lahiran mundur seminggu dari hpl, ada juga yg maju 3 minggu dari hpl, ada juga h-/+ 2 hari dari hpl, jadi emang ga nentiu bun ๐Ÿ˜

ga perlu terlalu dipusingin bun, karena kembali lagi, itu cuman tanggal perkiraan. Normalnya bayi akan lahir di usia kandungan 36w - 42w. Banyak faktor lain yang juga menentukan kelahiran si bayi. Jadi fokusnya ke tumbuh kembang dan kesehatannya aja ya bun๐Ÿฅฐ

1y ago

iya bund ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Ga masalah beda bun toh ga jauh bedanya, karena hpl itu hanya perkiraan bisa maju dan mundur, ga ada yang tau pasti yg โ€œbenerโ€ kapan karena kita juga ga tau pasti kapan pembuahannya

biasa hasil USG memang berbeda dari hpht bun karna USG di lihat dari perkembangan si janin sedangkan hpht di hitung dari hari pertama dan terakhir haid

biasanya kalo pake hpht itu yg siklus menstruasinya lancar Bun tiap bulan.. saya juga beda hpl USG sama hpht,kata bubid kita gak tau kapan pembuahan itu terjadi

1y ago

ooh gitu ya bund mungkin iya krn gk ada yg tau kpn pmbuahn

gapapaa bund, aku dari hpht perkiraan hpl 20nov, waktu usg 0perkiraan gpp 24nov kata dokternya gapapaa yg penting ga selisih sampai 10hari lebihhh

1y ago

oh sma dong bund selisih 4 hri prkiraan nya... gk jauh sh cuma pngn tau aja yg bnr yg mna yg usg atau hpht๐Ÿ˜

aku sih ikutin dokter pas usg aja. karena kan mereka diukur dari berat dan panjanf bayi. disesuaikan aja bund perkiraannya

saya juga gtu Bun dr hpht saya lahiran 17 November, tapi klo dari USG itu malah 6 November lahiranny. bingung.

hpl hari perkiraan lahir bun bukan hari pasti lahir , klo udh masuk 36w lah itu udh siap aja kok buat lahiran

1y ago

ohh gitu ya bund brrti gk hrs di liat dr usg klk udh wktunya lhir 36 week brrti