benjolan di selangkangan bayi

bunda,adakah yg mengalami atau prnh tau tentang benjolan di selangkangan bayi?bbyq usia msh 1 bulanan tapi beberapa hari yg lalu ada merah2 d selangakangan kanannya,pas d raba ternyata ada benjolan.sedih rasanya

benjolan di selangkangan bayi
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dikhawatirkan hernia bun, Saya waktu kecil kalo nangis kejer, ngejan, teriak, lari2, loncat, ngangkat yg berat2, dibagian yg bunda lingkarin itu timbul seperti benjolan bun. Kalo ditekan akan kembali normal tapi kalo beraktivitas seperti yg saya sebutkan tadi ya nongol lagi benjolannya. Akhirnya saat sekitar kls 5 SD, saya dioperasi. Alhasil pas persalinan saya divonis ngga bisa lahiran normal dan harus Sc supaya ngga kambuh lagi hernianya. Segera periksakan ke dokter ahlinya ya Bun supaya bisa segera ditindaklanjuti. Krn kalo kejadian di anak laki2 saya kurang tau gmn. Hernia itu banyak jenisnya soalnya. Semoga dede lekas sembuh ya Bun, Aamiin Ya Rabbal'alamiin

Baca lagi
4y ago

Wah alhamdulillah bun bisa lahiran normal, saya udah cek ke 2 dokter divonis gabisa lahiran normal krn punya riwayat op hernia dan op wasir ๐Ÿ˜ญ

Bunda... sama persis posisinya kaya anak sy. Setelah sembuh diare, malah muncuk benjolan. Sy kira itu hernia. Beberapa hari benjolannya makin besar. Tadinya sy mau bawa ke rs, tp takutnya langsung suruh operasi. Akhirnya sy bawa dl ke bidan. Kata bidan setelah diperiksa. Itu ternyata bukan hernia. Tp bidan ga tau jg itu apa krn kaya semacem jaringan tumbuh apa gt. Nah saran bidan, sebelum dibawa ke rs, ikhtiar dulu pake gold G, diminum sm dioles. Alhamdulillah itu benjolan makin kecil sampe akhirnya ilang.

Baca lagi
2y ago

gold G apa bun? yg minum anaknya bun?

alhamdulillah bunda2.anak saya sudah sembuh..benjolannya insyaallah sudah hilang..sudah tak bawa kedokter takutnya hernia.ternyata dari hasil usg itu pembengkakan kelenjar limfa dan ada abses..kta dokter harus operasi.di ambil nanahnya tp sebelum itu harus tes lg namanya FNAB.tp keluarga tidak mengizinkan akhirnya tak bwa pulang saja.dirumah tiap hari tak kompres dingin.dikasih air ludah tak sy bacakan alfatikha tiap pagi.alhamdulillah seminggu drrmh skt keluar nanahnya dan lama2 kempes

Baca lagi
1y ago

bunda benjolannya menjalar kearah kaki atau tidak

Anakku juga ada Bun Kata mertua coba di pijetin , oke saya turuti tapi gak di apa"in sama tukang pijit , cuma di pijit badan kaki tangan Lalu mertua tanya itu kenapa ya mbak kok ada benjolannya Eh tukang pijit jawab dulu pas hamil mamanya sering "ngasak.i" (sering bawa sesuatu di saku ) kan bodoh itu Mak pijitnya , orang saya hamil dirumah terus pake daster gak ada sakunya, hubungannya apa coba ? Kan kesannya mojokin saya , maklum orang kuno

Baca lagi
4y ago

lalu gimana sekarng bunda?apa sudah hilang benjolannya?

Dlu ank q yg pertama jga bgtu bun cma g smp.merah,,hanya oas d'raba terasa benjolan'a n sempet nangis setiap pipis...sempet periksa dokter anak smp spesialis kata dokter d'tunggu smap umur 6bln klw mash ad bakal operasi,,akhir'a q inisiatif tiap pagi q pijit pelan2 pke air ludah q,alhamdulillah ilang

Baca lagi
4y ago

Anakku pas umur sekitar 20hr an juga baru ketahuan kalo ada benjolan di dekat selangkangan sebelah kiri awalnya hanya sebesar kelereng tapi lama kelamaan benjolannya semakin besar dan semakin turun di dekat buah zakarnya itu akibat anak saya selalu mengejan setelah itu saya konsul ke DSA katanya hernia dan itu bisa hilang di umur 1 tahun keatas paling cepet bisa hilang 3-4 bulanan kalo di atas 1 tahun belum hilang baru di ambil tindakan, justru kalo di pijat akan memperparah keadaan itu kata DSA waktu saya konsul

Sama kayak anakku bund๐Ÿ˜ฅ Semoga anak kita cepat sembuh yaa bund๐Ÿ˜ญaamiin๐Ÿ™ Kalo anak ketahuan saat umur 18 hari dan bunyi grutukยฒ gitu bund, dan sekarang umur 2 bulan 3 hari bengkaknya makin besar dan turun ke buah zakarnya bund๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Do'a in anak aku cepat sembuh yaa bundaยฒ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

itu hernia bun cpt bawa ke dokter ..semoga cpt sembuh ya bun baby nya

anak pertama q dlu jg pernah ky gtu bun,sempwt nangis setiap pipis,q bawa k'rs kata dokter d'tunggu smp 6bln klw makin besar d'operasi tp alhamdulillah skr ud ilang n ank saya skr ud umur mau 4th,,dlu setiap pagi q uruttin pelanยฒ pke air ludah q bun

bun.. aku baru liat postingan nya, baby nya gimana bun? hasil pemeriksaan nya apa? anak ku usia 16 bulan, ada juga benjolan kecil di selangkangan kanan nya, tapi ga kelihatan bun, cuma terasa pas diraba. jadi khawatir aku nya

2y ago

Gimana bun kondisi anaknya skrg? Anakku 8 bulan ada benjolan spt itu di kanan kirinya, dan tidak terasa sakit saat dipegang boleh share ga bun kira2 kelenjar yg ga bahaya itu spt apa, trs cara bunda kmrn mengatasinya spt apa

apa anak bunda itu cwo... kalau iya coba bunda raba buah zakarnya apa ada 1 atau 2? kalau cuma 1 brarti yg satunya ya iti bund. seperti kluarga suami aku

Ini kaya keponakan ku bunda. Hernia. Operasi pas usia 1 bulan. Sekarang usia udah mau 2 tahun sehat kok. Semangat ya bunda segera ke dokter