Jenis kelamin berubah

Bunda adakah yang USG 17w jenis kelamin laki-laki? Terus kalau ada yang jenis kelaminnya perempuan, apakah sewaktu-waktu bisa berubah? Apa ada yang di sini punya pengalaman tentang ini, saya masih awam, mohon penjelasannya.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga bakal berubah bun... tapi dokter bisa salah lihat... anak pertama saya uk 16w usg perempuan.. usg rutin selalu kelihatan perempuan sama dokternya.. Alhamdulillah lahir perempuan.. sekarang hamil lagi, terakhir usg kemaren waktu 16w.. kata dokter lakiΒ²... belum ada cek lagi sih bulan ini.. yg jelas kata dokternya waktu itu udah kelihatan ada "monas"nya..

Baca lagi
TapFluencer

Aku pas 17w kontrol & kelihatan πŸ† nya Terus barusan 21w kontrol lagi di SpOG lain katanya patokan cowok gak hanya dari πŸ† tapi skrotum/πŸ₯šπŸ₯š.. Jadi tadi dokternya nyari skrotumnya & ketemu, terus katanya kemungkinan udah gak berubah karena udah kelihatan πŸ† dan πŸ₯šπŸ₯š nya

kalau usg biasanya jk laki laki lebih cepat keliatannya bun, nah tapi semua juga tergantung posisi janin bun pas waktu usg.. kalo berubah ubah mgkin salah prediksi biasanya bun pas wkatu usg..

Jenis kelmin udh ditntukan sjak janin bun cuma blm klihatan mngkin diusg klihatan usia 16 minggu.. Klo berubah sii bukan berubah yaa mngkin kurang jelas gmbarnya dan salah mndekteksinya

Bun usia 23 minggu usg jk udah keliatan ya berarti? Soalnya kemarin usia 20 minggu usg di bidan katanya nggak berhak ngasih tau jk nya,jadi nanti mau ke spog sekalian kontrol bulanan.

5mo ago

Iya bun mudah2an udah pasti cwe

bukan jenis kelaminnya yg berubah bund,, tp dokter yg baca USG nya yg salah lihat atau kadang emang posisi bayinya yg bikin sulit terlihat.

jenis kelamin udh terbtuk dr 8 mggu bun, yg kl usg cwe lahir cwok brti dokternya yg slah liat pas usg

jk ga mgkn berubah bun.. yg trjadi paling dokterny salah prediksi pas usg.

6mo ago

Betul ini bun

bun kalo 18 week udah bisa keliatan pasti jk nya belum ya

6mo ago

baru mau usg besok, pengin tau jk nya