Seputar ASI

Bunda Adakah yang punya pengalaman sebelumnya seperti ini.. Awwal2 asi kurang alias sedikit tidak sampai rembes2. Tp lama2 bnyak. Pd terasa penuh. Bahkan sampai rembes2.. Adakah yg punya pengalaman seperti itu klu ada boleh tahu biar bisa dr gak bnyk jdi banyk dr gak rembes sampai rembes Melakukan usaha apa saja.. Qodarullah bayi saya 43 hari. Mnurt sya Asi saya sedikit karena gak rembes2. Tiap di pompa dpt 20ml saja.. Udh 2 PD.. Udh makan yg bnyk aayur buah cemilan.. Minum booster. Minum teh pelncar asi. sewa pumping beda merek.. Qodarullah ttp blum membuahkan hasil. Mohon bantuannya bun yg mungkin dulu aai jya sedikit saat ini berlimpah.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Hasil perahan itu tidak menunjukkan produksi ASI yang sebenernya Bun. Hasil perahan ya hasil perahan. Hasil perahan ditentukan dari kedisiplinan memompa. Bunda tidak perlu memikirkan ASI harus rembes dan penuh. Yang penting tanda kecukupan ASInya terpenuhi seperti BAK yang tidak kurang dari 6 kali per 24 jam dan kenaikan BB sesuai KMS. Dibaca sampai habis ya Bun https://community.theasianparent.com/q/thread_ini_tidak_hanya_membahas_bagaimana_cara_sukses_menyusui_tapi_juga_perinti/2627665?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

Yup betul sekali, dulu awal2 juga gini, dirajinin pumping per 2 atau 3 jam, tau2 stock asip udah 2 freezer ๐Ÿ˜… dan kitanya juga harus happy

aku juga awal" sedikit bunda , pumping malah sakit PD hasilnya dikit banget. mana hanya 1 PD yang ku susui. udah berbagai cara dilakukan tp hasilnya segitu. aku coba ikhlas aja mungkin rezekinya memang segitu , tp aku tetep rajin kasih mimi ke dede. dibantu sufor makin sini makin jarang bikin sufor paling sehari 60-120 ml. sebelumnya lebih. mindset nya dirubah kalau ASIku cukup buat dede kalaupun waktu ga ada , aku bantu sufor ga ada salahnya. pas ditimbang tiap bulan alhamdulillah ada kenaikan

Baca lagi
VIP Member

Saya cuma bisa kasih saran, bekali diri dengan ilmu mengASIhi sebanyak2nya ya bun. Beberapa akun di instagram yang bisa difollow dibaca2 misalnya @mamabear, @momuung.id. Memang mereka akun komersial tapi kontennya bagus banget buat ibu baru seperti kita. Kalo kita paham ilmunya, insyaallah dengan keyakinan & kepercayaan diri, ga akan lagi worry2 tentang ASI. Yakin bahwa Tuhan menciptakan ASI sesuai kebutuhan bayi, yakin ASI kita cukup, yakin bahwa ASI kita adalah yang terbaik untuk anak

Baca lagi

kalo saya dulu gak pernah sampe rembes, selalu mikir takut kurang asi buat dedek. tp temen2 saya yg pro asi selalu support dan bilang, yg penting si ibu harus yakin bisa buat kasih asi eksklusif. yakin yakin dan yakin! kdg kalo dedek udh ngamuk2 pas nyusu, lgsg saya pindah ke pd satunya, bolak balik aja. Alhamdulillaah skrg bisa sampe rembes kalo 2 jam lbh blm disusuin umm.

Baca lagi

bunda buang jauh" pikiran asi sedikit karena gak pernah rembes. bunda harus menanamkan mindset Asiku cukup anakku sehat. bener komen yg dibawah, harusnya udah timbang lagi. minum air putih paling gak 2liter tiap hari. semangat yaa bund...

Awal emg asi keluar nya dikit2 toh lambung bayi butuhnya jg sedikit kan pas baru lahir.. d susuin terus bun.. sama pompa jg .. Klo perlu power pumping klo malem .. hehe Yg penting makan makanan bergizi .. harus happy jangan stres hehe

1. mindset bunda d set gpp hari ini segini pasti bsk lebih banyak 2. pompa pakai teknik power pumping pd kiri d pompa 10 menit pd kanan 10 menit nanti balik lagi ke pd kiri 3. pas d pompa sambil d pijat 4. mompa setiap 2/3 jam

Baca lagi

Bunda dbf? Patokan asi cukup itu bukan hasil pompa, bukan asi rembes2, tapi anaknya tumbuh BB, PB, dan LK-y oke ga? Usia 43 hari harusnya udah ditimbang donk. Nah keliatannya gimana hasil pengukurannya?

waktu br lahir smpe bayi umur 1.5 bln asinya dikit tapi tetep rajin asiin walaupun dibantu sufor,,skrg udah mau 4 bln full asi,,,yang penting rajin asiin bun plus makan sehat banyak minum air putih

Terimakasih bunda ๐ŸŒผ