Ga mood masak

Bunda adakah yang pernah hamil tmst pertama tapi males bgt masak, kayak gasukaa gitu, trs sekali masak jadi gaenak, gampang bgt ilang moodnya 😭😭😭 Sedangkan kalo jajan terus boros bun😭

Ga mood masak
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund, saya juga. badan rasanya capek terus, kalau d rumah pengennya rebahan aja. akhirnya tiap hari makannya beli terus. blum lagi menunya wajib ganti2 tiap mau makan. itu pun harus sesuai keinginan πŸ€¦β€β™€οΈ alhamdulillah setelah sebulan dapat solusi. masalah masak numpang k saudara. jadi saudara yg masakkan, nanti tinggal bagi belanjaannya habis brp. sejak uk 5 bulan saya sudah masak sendiri walaupun sesekali males dan pengennya beli.

Baca lagi

Gpp Bun itu normal, biasanya males masak gara2 hormon , karena bau mau masak / mual2 kecium masakan / aroma masakan . Sy aja ga masak2 lagi hamil TM 1 , kerjaannya beli jadi, seringnya makan diluar (sebelum covid19 yaa :) ) Nikmatin aja kehamilan nya , jangan dipantang makanan, klo ga suka masak gpp ga masalag asal suaminya juga pengertian sih . Apalagi kalo tinggal sementara di orangtua, biasanya diservice makanannya kan . 😁

Baca lagi

ak jg gt bund, apalagi bau bwg putih lgsg deh mual2nya kumat. tp kalo suami pas nyeplos pgn makan apa gt, ak suka gk enak kalo gk bikinin. akhirnya aku bikinin, tp tiap menghadapi duo perbawangan itu ak siasati pake masker bund. jd ak kalo masak pake masker πŸ˜† tiap suami tanya, "mah kok masak pake masker?" aku jwb aja, "gk pp pah, kan sesuai protokol kesehatan 🀭" pdhl, akunya gk tahan ama bau perbawangannya.

Baca lagi

saya trimester pertama kemarin bgtu Bun , bawaan malas masak , malas mandi , lewat dapur mau masuk WC aj mual Bun pengen muntah , tapi sekarang dah masuk trimester kedua allhamdulillah dah mulai normal masak nya karena bawaan lapar klaw beli gk cukup gk bisa nambah walaupun masih sering malas mandi 😁😁😁

Baca lagi

Sy ngidam jd gk bisa cium bau bau amis,nah pas trimester kedua dn tiga srng skt jd emang gk bs masak,pas ad suami ya suami masak tp 1bln lbh ini suami udah keluar negri jd apa apa beli makanan jd trus gofood emang abis smpe 7jt buat makan doang,ya bgtlah nasib bund jd ibu hamil,semua punya bebannya msng msng

Baca lagi

kondisi beda2 bun, kadang pada bilang itu bawaan orok. sy jg cepet cape di TM1 jd gak sanggup masak. TM2 kesono sakit pinggang jd gak bs berdiri lama & banyak kerjaan juga jd gak masak. alhasil boros deh beli makan terus & kadang minta mama masakin kirim ke rumah. itu pun blm tentu dimakan kl mendadak mual πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Sama bun, aku anti dapurdapurclub. Bawaan mual kalo nyium bumbu πŸ˜‚

aku juga begitu.. maunya makan diluar selama tm 1 (ga bisa nyium bau masakan, ga bisa makan masakan ibu mertua, kalau masak sendiri/ibu mertua/suami ga kuat sama bau masakan). jadi biar ga boros bgt makan seporsi berdua sama suami. kalau suami ga kenyang makan masakan ibunya.

sy bund.. bkn ga mood tp emang g bsa..masuk dapur mual, denger org nyalain kompor udh enek.. denger bunyi "sreng" makanan masuk minyak panas muntah.. nyoba masak pake masker, pake hedset rasa'y jg aneh.. jd dri tm 1 sampe lahiran g prnah masak πŸ˜‚ yg masak bumer..

aku juga gitu Bun, bukan trimester pertama aja sekarang trimester kedua pun gak pernah masak, karna lihat masakan atau bumbu dapur aja sudah mual mau muntah, klo cium bau bawang muntah, langsung lemes makanya suami suruh berhenti masak sampai benerΒ² bisa masak lagi.

4y ago

kemarin USG kata dokter belum kelihatan Bun, disuruh tunggu sampe 5bulanan / 7bulanan baru USG lagi klo mau tau JK nya

sama bun, aku pun gitu. waktu msh 5mingguan kekeuh masak alhasil ya kliyengan muntah trs ujung2nya masakan ga kemakan krn kebayang2 baunya pas masakπŸ˜… Gpp bunda itu normal, kasih pengertian aja ke suaminya. toh nti klo masuk tm2 InshaAllah udh mendingan