Ga mood masak

Bunda adakah yang pernah hamil tmst pertama tapi males bgt masak, kayak gasukaa gitu, trs sekali masak jadi gaenak, gampang bgt ilang moodnya 😭😭😭 Sedangkan kalo jajan terus boros bun😭

Ga mood masak
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat TM 1 masak ga mood beli makan juga mood pokoknya ga mood buat makan sama minum kalopun minum pengennya yg dingin2 dan manis, skg TM 2 Alhamdulillah udah mood sampai ga kontrol makannya dan suami terheran heran baru sejam yg lalu makan udah minta makan lagi🀣

4y ago

Bener bun sm bgt

Ak.. masuk dapur lgsg hoek2 .. ga bisa banget nyium bau dapur wkwk .. Apalagi klo ad yg goreng2 ..minyak panas baunya super sekali lgsg hoek2.. Dr tm1 sampe lahiram begitu.. mau gamau beli..klo pas d rumah ortu/ mertua ya d masakin mereka wkkw

saya smp skrg TM 2 jg ga prnh masak bun, ga prnh beres2, aplg nyuci dll. bawaan nya males bgt πŸ˜… smua dikerjain suami pas plg kerja, mkn sm jajan ngandelin DO shri 3x kdg lebih. emg boros sih. tp yg penting saya ttp waras 🀣

aku dari hamil tm1 karena mual muntah parah bolak balik MRS karena bb turun drastis.. tm2 flek dan perdarahan.. jadi selama hamil gak pernah ke dapur. untungnya aku tinggal ama ortu.. alhamdulillah pas TM3 uda bisa ke dapur 😁

saya jg,, msh hamil 9minggu bawaannya ga pgn masak krn klo nyium bau bumbu lgsg mual, ke dqpur aja mual, gtw knp... yaudah deh terpaksa ga masak.. untung pny suami jago msak jg, jd untuk wktu ini suami dlu yg masak. πŸ€²πŸ˜‡

aku bun πŸ˜‚ mau ngapa2in udah males apalagi kalo nyium bau dapur dan bumbu2 langsung mual. udah gitu bawaannya pengen makan jajanan terus. jadinya selama hamil ampir ga pernah masak πŸ˜‚ yg penting suami bisa ngertiin aja..

Sama bunnn 😩 kadang sampe suka kasian sama suami makan jadi seadanyaa 😭 sedangkan aku kalo makan suka beli , suami kalo mau tak beliin sekalian gak mau biar gak terlalu boros . Tapi kadang yaa tetep aku masakin πŸ₯Ί

Klo aku tm 1 gk suka masak bukan krna gk mood, tp gk tahan cium bau2 bawang or masakan, bau bakso aja aku gk suka jd anti bgt ke dapur alhasil jajan mulu kadang dianterin ibuku roti2 sama buah2an

jangankan masak cium bau nasi baru mateng atau masakan yg lg di masak aja mual. untung deket sama orang tua jd selalu bawa masakan mateng atau kadang suami yg masak jd ga terlalu boros ga sering jajan

saya hamil trimester pertama gapernah masak bun. ke dapur aja rasanya mual. bau bamer ditumis rasanya mual bgt. ga suka bgt liat telor apalagi makan telor. kerjaannya cuma tiduran dan muntah mual πŸ˜‚