Honeymoon

Bunda adakah dsini yg seperti saya? merencanakan honeymoon di luar negeri 2bulan setelah menikah, ketika mau berangkat ternyata sudah hamil dan sedang mual muntah sepanjang hari. Saran apakah tetap berangkat atau tidak? Mengigat biaya trip yg lumayan dan sudah lunas :(

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saranku pertama konsultasi dulu bun ke obygn gimana kondisi janin. kalo tidak ada riwayat flek, dan kata dokter janin sehat aja. monggo dilanjutkan. tapi sekiranya memang perjalanannya long flight dan bisa direschedule tanpa menambah biaya juga gak masalah. karena hamil muda juga tidak bisa kecapean. yang tw kondisi badan bunda, hanya bunda.

Baca lagi

Tergantung kemana & apa aja kegiatannya sih bun.. coba konsultasikan ke dokter.. bukan apa-apa kalo bunda sakit & perlu ke dokter disana juga ada faktor bahasa,standar medis yg beda bukan. makanannya pun kita belum tentu doyan apalagi dalam kondisi mulmun

Saranku sih mending reschedule aja bun. Ganti buat babymoon pas TM 2 sembari nunggu mual muntahnya sedikit berkurang. Atau sekalian nanti beberapa bulan setelah lahiran. Kan lumayan tuh bun si bayik nggak bayar tiket, cuma kena pajak bandara aja ๐Ÿ˜…

Saya juga gitu bun.. Niatnya honeymoon.. Eh gataunya udah isi.. Jadi waktu honeymoon itu belom tau dan belom telat haid dikiranya belom isi.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚kalo tau gitu dari kemaren ngga jadi honeymoon lah.. Jaga kondisi janin aja mending

Sama bund dan akhirx saya batalin dan suami mewek karna gk jd berangkat.... atau lelang jual separuh harga aja bund itung2 gk rugi2 amat ketimbang kyg saya ... barang kali tiket bunda ada yg minat ๐Ÿ˜Š

Kalau aku lebih memikirkan kandungan apalagi kalau kandungan masih kecil itu rentan banget gak boleh cape2.. biarlah uang hilang toh uang bisa dicari yg penting sibuah hati gak kenapa2..

Klo menurutku ditunda dlu aja Bun,, apa lg sedang mulmun,, pasti ga bisa bener2 menikmati honeymoonnya.. sayang mah ntar mubazir๐Ÿ˜ ntar abis lahiran aja skalian bawa baby nya Bun ๐Ÿคญ

Mending di tunda dulu aja bun,apa lg klw usia kehamilan nya masih muda sampe mual muntah,nti di sana nya gabisa menikmati honeymoon nya๐Ÿ˜‚mending jaga aja bun kandungan nya๐Ÿ˜Š

VIP Member

mending utamain kandunganlah bun, bunda beruntung lgsg dikasih kepercayaan.klo hamil kan susah bun malah ada yg bertaun2 blm dikasih klo honeymoon kan bisa kapan aja bun

Saya bulan madu ke bali pas di bali test pack eh kok positif. Sblmnya emng tau sih kalau hamil wktu di tp samar akhirnya tetep brngkt untungnya janinnya kuat