Gk haid selama 8 bulan

Bunda adakah disini yg nggk haid selama 8 bulan setelah nifas bun ? Soalnya setelah nifas aku kb suntik 3 bulan cuma sekali .. setelah itu ga suntik lagi smpe skrang.. ini juga blom haid bun.. apakah hrs periksa ya bun ?? Mohon infonya..#bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga suntik 3 bulan ga haid 5 bulan,Aku slesai nifas pas lebaran, haid tgl 25-30 april , 31 suntik kb , 18 mei haid smpe 28mei (sblum nya ga pernah haid smpe 10hari) ,juni haid lagi tapi lupa tgl brpa hehe ,juni smpe skrang blm haid aku bun

aku kemarin juga gitu mom,, ga haid samsek selama habis nifas sampe anak umur 9bulan. kalo di aku efeknya di wajah jadi bruntusan, ga nyaman akunya.soalnya sebelumnya ga pernah, jadinya risih gitu. akhirnya sekarang pindah di iud

itu kb alami bun,normal. saya di anak pertama jg baru haid lg pas anak usia hampir setahun,di anak kedua hingga6 bulan,tp ga pakai kb apa2

Aku blm mens dari lahiran sampe anak mau 9 bulan, nggak kb juga.. Tapi emang anakku dbf dan msh sering nyusu sih πŸ˜…

6mo ago

Kata obgyn ku dulu sih wajar karena bayinya masih sering nyusu langsung, jadi ada hormon apa gt yg jadi terus diproduksi dan itu mencegah pelepasan sel telur dan jadinya nggak mens Cuma dulu obgynku bilangnya biasanya g mens sampe 6 bulan sih, soalnya kan kalau udh 6 bulan bayinya mpasi dan g sering nyusu lagi Tapi anakku ini sampe 9 bulan tetep nyusu terus, malah sulit mpasinya 😩

VIP Member

kb 3 bulan itu ada yg haid tpi ga teratur,ada yg flek trs,ada yg haidnya lama,ada juga yg ga haid bun

6mo ago

ooh.. iyah bun.. makasih yaa bundaa😍

sama bun efek hormon menyusui katanya..

Sama bangeetttt kya akuuuuu bunnn

Sama bun aku sperti itu