18 Tanggapan

VIP Member

Aku nyicil perlengkapan bayi dari hamil 4 bulan , sekarang 8 bulan udah hampir 100% kekumpul . Cuma kalo aku gak beli tempat tidur , paling beli matras tidur biasa , soalnya takut gak kepake lama gitu bun . Tapi selera sih beda beda bun . Kalo mau siapin peralatan dede gpp bun nyicil jangan dengerin yg aneh aneh seperti pamali lah apa lah

iyaa bun, keluarga suami ku jga bilang pamali,, tpi yah gimana lgi barangnya udh ada, itu juga dibeliin sama kakak

saya hamil mau 7bulan udh pgn bgt nyicil* biar nanti pas hamil besar enggak perlu belanja lagi+biar pengeluaran enggak bersamaan. tp kata mertua sama sodara* bilangnya belinya nnti aja kalo udah lahir anaknya...kan gemes ya bund kalo liat perlengkapan bayi tu lucu* pgn cpt* dibeli

@aalisha hehe iya bund

saya dri 4bulan udh nyicil kok.. emng iyah ada yg bilang pamali , tapi trgantung kepercayaan aja bun, bissmillah aja kembali lg sama allah , tohh semakin besar kehamilan kan kita gatau nanti akan bnyak keperluan atau gmna.. jd mnding nyicil dri skrng😊

Tempat tidur baby aku beli pas mau 7 bulan Bun. Tapi karena PO, datengnya pas aku udh mau 8 bulan 😂 Nggak apa-apa kok nyiapin perlengkapan baby. Biar gak terburu2 nyiapinnya dan ada waktu kalo misal ternyata ada yang kurang.

saya dri umur 4 bln bun nyicil.. skarang udah 8bln udh 90% .. krna prut smkn bsar dan mnuju persLinan tinggal ngumpulin buat pegangan persalinan walaupun pnya bpjs kan uang kes juga butuh..

saya hamil 7bulan blm nyicil apah apah bun abis saya ga di bolehin sama orang tua saya. paling nnty saya nyicil perlengkapan bayi klaw usia kandungan udah mau jalan 9bulan

sya juga tdinya belum siapin apapa kok bun cuma karna dibeliin sama kakak jdi sya terima.. yah itung² biar gak berat nanti pas mau lahiran

maaf Bun saya hamil 6 bulan udah penuh soale dikasih SMA Kaka ku yang punya anak bayik . . hehehe ini adiku juga udah beli2 lagi tinggal rapihin kamar untuk bayiku

yang penting bunda GK percaya . . itukan mitos . .

mertua jg blg pamali bun tp saya mah beli aja dari 4 bln, pas 8 bln udh d cuci semua krn saya nyicil nyucinya g semua biar g berat

saya dr 20w udh mulai nyicil, dr barang2 yg unisex krn blm ketauan jk nya hehe. diatas 30w baru lengkapin yg sesuai jknya😁

aku 6 bulan udah nyicil baju,cln,popok tali,sarung tangan+kaki,topi,gerita(perkat). bedong udah ada lungsuran alhamdulillah