Bayi 2 bulan

Bunda, adakah disini yang bayinya usia 2 bulan sudah dilatih duduk, padahal untuk miring saja sepertinya agak sulit#seriusnanya #ingintahu #firstbaby

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda2 semua makasih ya udh bantu jawab pertanyaan saya sebelum jadi org tua, saya juga sudah sering belajar parenting dr baca2 buku dan banyak artikel yg ada di internet, tp ga menutup kemungkinan faktanya adl banyak hal2 yg membuat problem dlm rumah tangga. izin share jawaban bunda2 semua utk suami saya terutama mertua saya, yg sedikit banyaknya buat saya geram dgn celotehnya yg menurut dia biasa aja tp berpengaruh buruk thdp mental saya. salah satunya anak saya yg belum genap 2 bulan waktu itu sudah seringkali ditanya2 apakah sudah duduk? kenapa ga diajarin duduk? sehingga tergeraklah suami saya utk melatih duduk anak saya dan menimbulkan selisih paham.. belum lagi soal bedak, mertua saya tanya kenapa ga pernah pakai bedak setelah mandi? dari bayi sampai dgn skrg selalu menanyakan hal yg sama di setiap video call tanpa ampun padahal sudah seringkali di jelaskan entah kenapa semenjak melahirkan, emosi saya jarang sekali terkendali justru semakin meledak di tambah suami juga acuh, padahal anak saya adl yg mereka tunggu2 kehadirannya stlh 11 bulan pernikahan (suami+mertua), setelah lahir seolah tidk pernah terjadi apa2. semoga dgn jawaban2 bunda ini bisa membuka knowledge mereka, karena mereka tdk percaya perkataan saya yg haus akan ilmu. mereka selalu bilang saya sok hebat dgn kemampuan saya๐Ÿ˜Š atau mereka merasa tersaingi dgn knowledge saya. sekian terima kasih bunda 1 hal lagi bunda, padahal di klrg mereka ada juga lulusan akademi kebidanan, tapi dia ikut memojokan saya spt menganggap saya bodoh mengurus anak.. dan menyuruh suami saya utk melakukan duduk dini terhadap anak saya

Baca lagi
3y ago

emang sulit kalo berhadapan sama negara api dan "tetangga sebelah" bun harus banyak sabar karna mau kita bener pun tetep aja kita salah menurut mereka, pertahan kan aja prinsip nya bun dilatih sesuai usia nya aja toh anak juga anak kita,

gak mak... stimulasi itu bertahap... tengkurep, berguling, latihan duduk, merangkak, duduk mandiri, berdiri rambatan lalu jalan... anak ke2 pas umur 2bln dia uda bisa tengkurep tapi gak ku latih duduk mak.. ku latih duduk itu saat dia umur 3bln krn dia sudah bisa berguling... itu pun pakai sofa bayi krn ku gak beli bouncer dan posisi gak duduk tegak... tapi miring... pas umur 4bln kurang baru mau nya dia sndri yg tegak saat di sofa... intinyaa jangan maksain mak.. jangan sampe ada yg kelewat.... apalagi fase tengkurep ini penting... tengkurep itu awal dr smua kegiatan nya diaa... mau merangkak otomatis tengkurep dulu.. mau duduk mandiri dr posisi tidur pasti harus tengkurep dulu .. lebih baik sering2 tummy time aja drpd belajar duduk

Baca lagi
3y ago

sama2 mak..

blm boleh bund.. miring aja blm bisa kok udah di ajarin duduk buru2 amat sih lagian.. suaminya jg ikut2 aja kta ortunya ๐Ÿ˜Œ suka sebel kalo ada yg ngerecokin cara urus anak gitu tuhh... bunda harus tegas yakk.. bilang sma suami kalo emang anaknya blm kuat dan blm boleh di ajarin duduk kasian.. nanti kalo knp2 juga pada nyalahin emaknya ngatain ga becus jd ibu lah apa lah gitu bbund.. cuekin aja suaminya bund kalo masih maksa nyuruh ngajarin duduk..

Baca lagi
VIP Member

Ga ada Bu.. Belum waktunya. Kasian tulang anaknya belum kuat. Tumbuh kembang anak itu ada urutannya.. Jangan stimulasi anak melebihi kemampuan usianya. 3-6 bulan itu waktunya belajar miring, tengkurap, dan berguling. Setelah jago berguling, boleh mulai stimulasi duduk. Kalo udah jago duduk mandiri, nanti anak belajar merangkak. Setelah itu rambatan, berdiri, jalan.

Baca lagi
3y ago

suaminya suruh ngobrol sama dokter atau bidan bu, biar di edukasi

VIP Member

belum boleh dilatih duduk Bu, tulang belakangnya blm kuat, distimulasi bertahap aja Bu, sekarang fasenya belajar tengkurap, sering diajak Tummy time. jgn over stimulasi ya Bu, milestone tiap anak itu beda2, ga usah balapan sama anak lain, yg penting ga lewat redflag.

2 bln msh layihan tummy time. astaga latihan duduk bun jgn memaksakan sesuatu yg blm wktunya. tumyy time ajah dlu lancar tengkurep berguling. klo dh tuh bru lah silahkan latihan dudu di usia 4+ dan liat kondisi bayi.y nyaman apa tidak jgn iver stimulasi bundaa.

VIP Member

Saya nglatih ank duduk di umr 4bl jln 5 bun ,, itu pun anak udah bisa tengkurap balik sendiri ,, plng lma jg 5 menit sambil nyanyi tepok" ,, Alhamdulillah ini usia 6bln udah mulai tegak duduknya ,, ya walaupun kadang masih jatuh klo kurang seimbang

numpang nanya Bun.. kalo gendong mshape bisa dari usia brapa.. soalnya bayi aku dari usia 1bulan GK mau di gendong biasa.. kalo aku gendong mshape langsung diem kyk nyaman bayi nyh.. bahaya gk yah bun

3y ago

Iyah bunda @anisa.. baby ku juga sama kalo d gndongshape langsung bbo

Bukan dilatih duduk bun tapi udah boleh didudukin di paha dengan senderan ke badan kita gitu, karena usia segitu anak udah mulai ga betah posisi tiduran

3y ago

kasian tulangnya belum kuat :(

Ebuseeet , apa ga kecepetan? Tummy time aja dulu (latih terlungkup) baru duduk nanti sesuai fasenya, apakah ga takut pinggangnya sengklak?๐Ÿ˜’