Cara nambah bb janin

Bunda ada yg tau gimana naikin bb janin gak ? Soalnya usia kehamilan ku udh 34week bbj masih 1,700g

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang paling bagus banyakin konsumsi protein hewani bun kayak putih telur, daging ayam/sapi/kambing, ikan, susu tinggi protein. es krim juga cepet tapi lebih baik jangan terlalu sering ya bun karna takutnya selain bbj nya cepet naik eh gula darahnya juga ikutan tinggi. semangat bun! masih ada waktu buat mengejar bbj normal ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

banyak makan kacang ijo bun, telor rebus saran obgyn sata dan saya tambahin susu peptisol habis 2 kotak saya pas 24w cuma 500g kata dokter kecil terus usg lagi 27w 1kg, udh normal kata dokternya, allhmdullilah pas 33w 2.4kg

Sama bund, aku 35w bbj masih 1.75 sedih bgt. Skrg lg ngrutinin konsumsi putihan telur rebus, susu peptisol, alpukat, sesekali es krim

2w ago

saya juga kontrol hari kamis, mudah2an bisa naik

aku kemaren usg di 29week 1,2gr bun usg lgi di 33week udah 2,4gr kemaren mkn dgn porsi sedikit tpi sering, byk ngemil sma mkn buah juga.

aku dikasih suplemen telur gabus juga bun, 3kali 2 kapsul, dan minum susu tinggi protein juga *peptisol

sama bund, aku juga dikasih vitamin sari ikan gabus. sama susu tinggi protein (fontactiv one)

1w ago

jadi bund tadi malem. Alhamdulillah naik 3 ons lagi dlm seminggu, sekarang jadi 2kg (35w3d). Pas dicek ternyata memang benar ada masalah di plasenta, dan masih bisa dipertahanin. Sampai rekam detak jantung juga selama setengah jam, alhamdulillah hasilnya baik. sekarang udah mulai kontrol seminggu sekali. Dr bilang, mudah2an bisa bertahan sampai HPL biar bisa naikin bbj minimal 2.5kg

telor rebus sehari 4 butir es krim cup alpukat susu hamil dan masih banyak lg

Baca lagi

Kemarin aku dikasih vitamin glutacia sama dokter seminggu naik 500gr bbj nya

q baru 36 weekk bb baik q 2,9 malah q takut kalo bbj q ke besaran,,

VIP Member

Baikk makasi banyk bund sarannya ๐Ÿ™๐Ÿปโ˜บ๏ธ