Masalah kulit

Bunda ada yg tau ga ya ini kenapa kadang ilang kadang ada lagi tp cuma di tangan kaki sama muka aja padahal uda nyoba sabun Aquila sabun sereh tapi masih ttep ada kah bunda anak y ngalamin hal yg sama? Sharing dong bun kasih apa ya supaya ilang #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Masalah kulit
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” eksperimen salah bisa bikin kondisi lebih buruk. kayak anak pertama saya butuh 3 bulan untuk kulit nya benar2 normal. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

anak saya kek gitu bun klo cuaca panas, dia keringetan mesti merah2, kebanyakan dilipetan gitu sih. saya kasih salep hydrocortisone acetate itu dari bidan sih, tp mending bunda konsul sm dokter dulu jgn coba2 takutnya nanti malah kenapa2

kok mirip biang keringat ya.. anak saya klo merah2 gt krn keringatnya terjebak soalnya dia tipe gampang berkeringat, misalnya klo tidur pake selimut biarpun di kamar pake ac muncul merah2 kyak gt. Biasanya saya pakein caladyn

kayanya itu eksim, tp untuk lebih lanjut silahkan ke dokter kulit aja, tp klu mau coba pake cream2 khusus bayi kaya aveeno boleh aja dicoba yg cocok mana, tp saran mending langsung ke dokter kulit aja

supaya tenang lebih baik dokter bun.. jgn berekperimen dgn anak takut memperburuk keadaan.

sma ky anak ku. ilang timbul lg gitu terus. gerah bun itu. pke lactacyd juga gk mempan

bun kena tangan dan kaki juga ga? anakku baru kena scabies

mandiin air rebusan secang bun

VIP Member

anaknya panas nda bunsay

pake sabun lactacyd