46 Tanggapan

ak ma. dr hamil pertama makan pedas tp pedas biasa.. hamil kedua malah doyan bgt pedes. harus ad pedes2nya walopun dikit. anak aman aja semua .. gaada yg matanya merah dll .. yg penting dalam batas wajar, jgn sampe aslam naik.. tambah ga nyaman klo aslam, gerd atau maagh nya kambug

gpp bun makan pedes gaakan ngaruh ke janin, cuma lebih ngaruh ke bundanya paling kr asam lambung atau pencernaan . takutnya diare dll , klo bundanya sakit ya baru ngaruh je janin tkt dehidrasi. aku juga sering makan pedes bun cuma ya di kurangin krna bumil sensitif asam lambung .

aku pecinta pedes bgt bgt bgt. Malah ngerujak pepaya mentah (bumbu goang) dan baru tau kalau bumil gaboleh makan pepaya mentah jadinya lgsg stop. Tapi alhamdulillah sehat skrg dd bayi 4 bulan asal sewajarnya aja diimbangi dengan makanan yg sehat bun jgn diikuti yg tidak baiknya.

makan pedes pas lgi hamil itu efek nya ke ibu nya, jdi punya asem lambung. kaya aku nih, tdinya ga punya asem lambung. jdi punya asem lambung. padahal sblm hamil sama aja makan pedes jg malah lebih parah. semenjak hamil masuk trimester 2 jdi punya asem lambung 😄

VIP Member

pedes itu ga berpengaruh langsung ke janin, tapi ke pencernaan bunda.. yg d takutkan kalau terlalu berlebihan bisa bikin bunda sakit perut, ga nyaman.. diare.. atau malah sembelit.. pencernaan bermasalah saat lagi hamil tu ga nyaman banget bun.. 😅

maaf bun klo bisa jgn sering2 makan pedes boleh aja makan pedes tp selama batas normal pedesnya. jgn keseringan ya bun, tkt nya pengaruh ke lambung dan pencernaan moms nya . selain diare jg tkt nya nanti jd ambeien krna keseringan makan pedes

saya hamil makan pedes terus, ga ngaruh ke janin sih paling pencernaan 🤣. Kalo ga diare ya aslam itu aja, kalo bisa sih di batasi aja makan pedesnya jgn tiap hari.

gra² ngidam samyang mkan sekali langsung diare 3 hr bun, diarenya juga gak tanggung² kalo BAK blm ada 5 mnt bisa smpai 4-5 kali kluar masuk WC

aku dulu pas hamil hobi bgt makan bakso mercon yg pedesnya luar biasa, seminggu bisa makan 2x. selain itu jg hobi makan ayam geprek pedes bgt. skrg udh jadi busui tetep aja hobi makan pedes. Puji Tuhan anakku aman sih, nggk ada diare 😇

kemaren baca postingan dia lagi hamil muda trs pendarahan & kata dr nya gara2 makan pedes, untung ga kenapa2 janin nya. kl di tmptku mitos makan pedes lagi hamil nnti bayi nya botak 😂

nnti bayinya botak panas dll ktnya 🤣

Saya dari hamil awal sampe 8 bulan makan pedes terus 😂 soalnya klo ga pedes eneg bgt, tp selama hamil ini jg diare cm 2 kali selebihnya aman, pedesnya klo kuah emng kudu yg nampol, misal soto ya sambelnya minim 7 sendok kecil itu