anak belum bisa merangkak lebih lancar ngesot

Bunda ada yg pny pnglaman sprti sy... ank sy 10 hr lg 10 bln tp smpai saat ini blm merangkak bahkan dy lbh mahir ngesot ... wlw sy stimulasi ... saya biasakan di taro di bwh pun dy pilih duduk sndiri dan ngesot ... sy bc artikel fase merangkak penting

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak kedua saya jg gk merangkak bun, tp ngesot.. Tp alhamdulillah gaada masalah kok bun, walau melewatkan fase merangkak, tp dia bs tumbuh jd ank yg pintar, selalu dpt rangking 3 besar. Bahkan selama SMP selalu rangking 1 atau 2. Jd menurut saya biarkan anak berkembang sesuai tumbuh kembang nya masing2 bun, jgn terlalu dipaksakan hrs sesuai persis sama teori, karena kadang berbeda dgn realita tumbuh kembang ank kita.

Baca lagi

Udh cobain pkein diapers aja taruh lantai bun, atau pake bantal guling dibawah dada n perut dd, atau lebih ekstrim lagi bawa keluar rumah di konblok atau cor cor an ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚ ini cara ekstrim saya bun, tp alhamdulillah gr2 itu semua anak saya merangkak 8bulan, pas 7bulan ngerayap juga, yg penting trus diawasi klo anaknya ttp ngerayap langsung gendong takut kena debu dll.

Baca lagi

Gpp bun ada masany kok, anak saya dulu juga hampir menuju 10bulan baru bisa bangun sendiri. Trus merangkak pas menuju 12 bulan. Sebelumnya, waktu 9bulan kebawah klo mo bangun pasti nangis minta di bangunin, saya bangunin, dudukin, trus klo nyamperin saya dia ngesot.. jd sabar aza bun sambil di stimulasi dan beri dukungan.. semua ada fasenya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Keponakan saya usia 1thn setengah juga mahiran ngesot tpi dia langsung belajar berjalan. Kta dukun bayi di desa saya klo bayi merangkak cepet jalannya karena menapaknya pakai denglul klo bayi yg suka ngesot lama jalannya soalnya pantatnya untuk menapak ngesot gitu

Sambil distimulasi anaknya mamaknya juga harus meragain caranya merangkak, biar dedenya liatin ntar juga ngikutin kok. Dulu anak saya umur 8 bulan posisi mau merangkak cuman loncat kaya katak, aku peragain sambil ngomong. Alhamdulillah umur 8,5 udh bisa

anak sy jg sampai 10bln belum merangkak bun. skrg mau 11bln udh bsa merangkak malah cepet bgt sama langsung bsa naik kasur busa inoac yg 20cm. yg penting bunda nya sering ajak dy main aja terus panggilยฒ pakai mainan yg dy suka suruh ambil gtu...

Ngesot itu juga jenis" dari merangkak bun, tidak masalah... Jenis merangkak ada 3, dengan 2 tangan dan kaki, dengan badannya, dengan pantatnya... Yg penting dia bisa berpindah tempat dengan anggota tubunya..

gpp bun, sering2 dstimuslasi aja sy waktu kecil ngesot sama ngerangkak ny mundur bkn maju๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kata ibu sy udh dstimulasi kaya gmn ttep mundur ga maju2๐Ÿ˜‚ masi suka ngakak kalo liat video ny๐Ÿ˜…

Saya dulu juga ngesot, jadinya saya terlambat jalan baru bisa pas 1,5 tahun kata mama saya. Tapi alhamdulillah gada masalah apa2 bun.. Tetep stimulasi aja bun, atau mulai di ajarkan jalan2

keponakan saya gak ngerangkak bun, dia hanya ngesot & sekarang 1thn bisa jalan. gak semua bayi melalui fase merangkak ko bun, gapapa yg penting dia bisa berpindah tempat sesuai usianya