hamil 5 week (HPL Maret 2021)

Bunda, ada yg baru hamil muda usia 5-6week? Share dong apa aja yg udah dirasain? Sy sampai skrg masih belum berasa hamil nih, ga ada morning sickness, ngantuk, capek, pusing, kram. Cuma PD tegang dan sakit aja πŸ˜…

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya sebelum tahu hamil (pas masih tanda" hamil) itu mual, ngantukan, nafsu makan berkurang. Trus pas testpack positif itu ternyata usia udah 4w. Dari usia itu sampe 2 bulan udah jarang ngerasain apa" karna nafsu makan udah normal, ga mual muntah lagi . 12w sampe 15w mulai mual muntah agak parah, pas udah 16w sampe 19w udah anteng lagi.

Baca lagi

Kalo saya juga termasuk ngebo bun, dari usia 0-9 week sekarang cuma ngrasa mual2, gk doyan air putih, gk doyan mie instan, kalo nasi masih doyan tp hanya beberapa sendok doang makan nya, karna makan sedikit aja udah kenyang sekali... Cuma skrang sering pusing, baperan (cengeng), pegel2 di bagian punggung-pinggang. Baru Itu aja sih bun

Baca lagi

Nnti masuk 7 week smpe 4 bln.mual2 siang mlm muntah2 penciuman tajam,hidung super sensitive,mandi pun bingung aroma sabun gk ada yg cocok,lemes,napsu mkn berkurang bb turun 3-4kg.sedikit pemarah gk sk bau mskn.yach pokonya nikmatin aja bun bumil pahalanya besar.

Aku dari hamil 5 atu 6 week muntah terus bun smpai sekarang udah 18 week...bedanya kalau sekarang jarang jarang paling pagi jha bangun tidur...tapi kalau wktu 5678 week ampun bun...saya tak bisa makan...asik muntah jja...minum air putih pun muntah...

VIP Member

Hai, aku HPL 11 Maret 2021. Udh berasa hamil dikit sih krn suka mual tp untungnya gak sampai muntah. Minggu lalu pas di cek msh berbentuk kantong, bsk aku mau cek lagi. Doakan ya semoga sudah ada janinnya, syukur syukur malah kalo sudah berdetak 😊

4y ago

Aku pertama USG pas usia 5 week 2 days. Terus tadi di cek ulang usianya sudah 6 week 2 days dan sudah ada detak jantungnya ❀️ semoga baby kita sehat-sehat ya bun 😊

TapFluencer

Sy skrg 15w hpl 4 januari klo di TAP klo kata dokter tgl 6 januari.. dan sy (masih) menikmati mual dan kembung everytime everyday apalagi klo malam πŸ˜… klo muntah uda byk berkurang.. semangat bunda melewati tm1 krn perjalanan msh panjang πŸ’•

4y ago

Asiikk ada barengan πŸ€— klo pusing alhamdulillah sy jarang bun tp klo kembung aduduh sampe begah bgt rasanya pengennya sendawa trs klo gabisa sendawa malah bikin mual.. semangat bunda semoga kita semua diberi sehat beserta debay nya πŸ’•

saya kemaren 5 week baikΒ² aja,tp drama dimulai pas 7week mulai dari lemas lelah laper tapi mual liat nasi sampai berakhir di 12 week dan sekarang cuma merasakan laper selalu makan apa aja enak dan air liur berlebih πŸ˜‚

Saya bun,, waktu usia 5-6weeks kaya gk hamil,gk ngerasa apa2 dan skrg masuk 7-8weeks baru kerasa bun,, udh mulai mual2,makan keluar lagi ,kurang nafsu makan,sensitif sama bau, pusing,lemas,,pokonya mabuk berat bun

Saya hpl februari 2021 , lagi menikmati mual muntah , lidah pait , pusing kliyengan , makan muntah , pokoknya nikmatnya luar biasa tapi alhamdulilah ada suami yg slalu support slalu jd penguat buat saya & si utun 😍

4y ago

Amin ,, semoga kita semua dberi kesehatan & kelancaran sampai persalinan .😍

Saya hpl bulan Februari 2021 Rasanya nano nano bun, mual muntah tiap hari dari 5 week, nafsu makan turun, perut gada enaknya pokoknya. Penciuman juga jadi tajam Rasanya MasyaAllah pokoknya Nikmatin aja bun πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah